Естественные науки

Ответьте, кому известно про грецкий орешник.

Что собой представляет это дерево в биоэнергетическом плане, и куда лучше сажать на участке?
Мухан Садыков
огромная пальма с толстыми корнями
Ловелас Ловелас
Лучший ответ
С биоэнергетикой - это не сюда. Это в нашу в 6-ю палату
Подобные деревья лучше посадить вдоль забора, в отличие от груш-яблонь.
Может вы ели не садите на участке, у них же энергетика плохая :)
Орех странное дерево из-за содержания в листьях и плодах иеда. Зачем он ему нужен -совсем не понятно. В БОЛЬШОМ количестве он ядовит изза этого под ним ничего не растет ПОЭТОМУ ОН СЧИТАЕТСЯ злым ХОТЯ мои кролики едят его с удовольствием. ХОТЯ КРОЛИКИ ЖРУТ ВСЕ.
Мухан Садыков Я даю кроликам только зимой в очень малом колличестве.
С биоэнергетикой это тебе к психиатру надо. А орех нужно сажать отдельно от других деревьев и растений, т. к под ним ничего расти не будет из-за тени когда он разрастется.
Есть грецкий орех и орешник (лещина). Вы что имели в виду?
Василий Х
Мухан Садыков Грецкий орех, проблемы с русским.
сажают в центре двора - чтоб комаров и мух не было.
Begayim Samatova
возле заборов, в конце участков или перед домами! ореховая листва специфическая не все будет расти возле него! мы на юге, так у нас перед домами все его сажают! у нас на даче был в конце огорода, я его с папой садила, и 17 лет за ним ухаживала! красавиц вырос! дерево долгожитель! энергия легкая, направленная на восстановление сил!
Евгений Т
Вы из Молдавии?))

Это горное растение, которое хорошо переносит низкие температуры. Раскидистая и красивая крона у него образуется при постоянном солнечном освещении. Тесноту и близко залегающие к поверхности грунтовые воды он не любит. Также не стоит высаживать грецкий орех на сильно заболоченной и уплотненной почве. Лучший грунт для посадки – влажные карбонатные суглинки с невысоким содержанием грунтовых вод в почве.

Место для посадки грецкого ореха тоже стоит выбирать тщательно. Если хотите посадить не одно, а несколько деревьев, то расстояние между ними должно быть не меньше 5 м. Исключение – это посадка деревьев на склоне, тогда их можно высаживать ближе друг к другу (но не ближе чем на расстоянии 3,5 м).

Почва в выбранном для посадки грецкого ореха месте также должна быть хорошо подготовлена и обработана. Если плодородный слой на месте посадки мелкий, то нужно заменить землю или провести ее дополнительное удобрение. Для этого вносится большое количество навоза, смешанного с золой, с дополнительной добавкой суперфосфата (на ведро навоза добавляют 2 стакана золы). Такое улучшение почвенного покрова делаем на глубину 80 см в самой яме, затем, при дальнейшем благоприятном росте растения, проводим ежегодную замену почвы по ширине кроны грецкого ореха.
Мухан Садыков Спасибо, агротехника мне известна. У меня вопрос немного другого направления.
Tatiana Ignatova Хреново он переносит низкие температуры - отмерзает все нафиг до ствола.