С чего вы взяли что не было лодок и кораблей? Всё было.
На древних записях у многих цивилизаций сохранились изображения летательных аппаратов в древности.
У индусов даже есть книги где описана их конструкция и технологии.
Более того, есть куча древнейших карт, которые сделаны с такой точностью, которая возможно только при наличии спутников на орбите Земли. Есть даже карты Антарктиды с идеально точными очертаниями континента под километровыми льдами.
Современные люди узнали что там подо льдом буквально несколько десятилетий назад с помощью новейших технологий.
А уже тысячу лет назад кто-то сделал эти карты.
Хватит уже всё на инопланетян валить. Люди это были. Просто другие человеческие цивилизации, которые либо вымерли, либо деградировали в результате катастрофы планетарного масштаба на Земле.
Естественные науки
Как люди заселили все континенты? Ведь не было ни лодок и т. п, считаете что люди это дело инопланетян?
почитай Тура Хейердала, его путешествия на "Кон-Тики" и "Ра"
"Ведь не было ни лодок и т. п" -- личное мнение, ничем не подкреплённое. Факт расселения отвергает ваше предположение. По многим регионам люди расселялись пешком - Океан неоднократно, за время существования Человека, менял уровень более чем на 100 м.
Люди живут на планете 605 тыс лет. Были времена когда население составляло 150млрд. Было заселено еще больше чем сейчас, это сейчас повымирали все. Пустыня кругом.
Вася Пофиг
Как все запущено... ты где инфу такую берешь, родной?))
Пешком дошли, однако
Shams Riccoz Riccoz
правильно были сухапутные мосты между материками
В эпоху оледенения океан обмелел и люди переходили пешком или переплывали на связанных брёвнах, плотах.
Загляни на "Антропогенез. ру", там все популярно и детально излагают расселение предков по континентам. Или ознакомься с литературой по теме - ее навалом))
Гавно же не тонет. Вот и прибило его к разным берегам
Shams Riccoz Riccoz
ты считаешь себя говном?
Да, был единый материк!
Sin Kara
Увы, он был в Пермский период 270 млн лет назад, а человек, филогенетическая линия, с которой связано происхождение современного человека (Homo sapiens), отделилась от других гоминид 6—7 млн лет назад (в Миоцене)
Несколько тысяч лет назад все континенты были соединены между собой. К примеру, в Северную и Южную Америку люди перешли полосе земли, которая соединяла Аляску и Чукотский полуостров, а из Северной перешли в Южную Америку по Панамскому перешейку
.
Shams Riccoz Riccoz
все верно