Естественные науки

Как возникла жизнь с биологической точки зрения?

Как могла возникнуть жизнь и перейти в более сложные формы жизни. Скажем есть одноклеточные которые перешли в более сложные формы жизни. Но каким макаром получились позвоночные. Это что клетки между собой договорились по коду днк построить огромный организм?
Отправной точкой в возникновении жизни было появление молекулы-репликатора, то есть молекулы, которая способна катализировать создание своих собственных копий. Скорее всего это была примитивная молекула РНК. Как только возникает репликатор, сразу вступают в действие механизмы эволюции — наследственность, изменчивость и естественный отбор. Эволюция на уровне неживых молекул называется пребиотической эволюцией. Далее шло постепенное усложнение репликаторов, их специализация, возникновение биохимических циклов, которые привели в появлению клетки.
Александр Коновалов
Лучший ответ
Асель Натбаева Простите вы кто по профессии?
Aimzhan !!! "Эволюция на уровне неживых молекул называется пребиотической эволюцией." Если так всё ясно и теоретически смоделировали, что ж до сих пор не создали живое из неживого?
вы определитесь, что спрашиваете!

как возникла жизнь - вообще не вопрос биологии, это вопрос химии, биология занимается только живыми существами.

между простыми многоклеточными и позвоночными - была длинная цепочка мелких мутаций.
Про хордовых вы не слыхали вообще?
Жизнь - это круговорот углерода, почти такой же, как круговорот воды. Когда температура достаточно высокая, круговорот был простой.

При охлаждении климата или расселении в более прохладные регионы скорость реакций уменьшалась за исключением случаев, когда присутствовали катализаторы. Катализаторов скапливалось больше, где были естественные мембраны или их подобие, образовавшееся в результате мутаций. Потом по той же причине выстроился скелет, потом мозг)

В общем, развитие жизни - процесс примерно такой же, как формирование речной системы
Аягоз Шындалиева Старая песня!
Повторение молекул ДНК предопределяет множество комбинаций при происхождении видов живых организмов...
От вирусов вполне, как от носителей репликаторов ДНК и РНК .
http://www.werno.ru/interesnoe/1861-zhizn-na-zemle-zarodilas-virusami.html
Игорь Филатов
Валик Буценко Жизнь не могла зародиться от вирусов, поскольку вирусы не способны самостоятельно размножаться
Вообще то это все проходят в школе. Про ланцетника не слыхали?
с молекул
Из клетки