очень надеюсь, что человечество прогрессирует значительно раньше и излечится от этой чумы - религии
собственно религия этак так - вторично и наносное, при всей её вредоносности нынешней это хрень неважная
важнее социальная эволюция человечества
скоро человечество достигнет (если уже не достигло) своего рода точки невозврата
это если вдруг люди не удержатся на технологическом уровне и скатятся к средневековью, то обратно уже никогда не поднимутся
тупо не будет легкодоступных полезных ископаемых
а тогда религия останется клеймом человеческого бессилия до конца времён
а уж Солнышко покраснеет, астероид шарахнет или холеро-спид выкосит уже не важно
Естественные науки
Как думаете через 10000 лет человечество прогрессирует и религия пропадёт?
судя по тренду, через 10 тысяч лет умеющих читать будут сжигать на костре
"Так вот, в Сан-Франциско было четыре миллиона человек — кладем четыре зуба."
Джек Лондон, "Алая чума"
Джек Лондон, "Алая чума"
Юлия Игишева
Изумительное произведение! Я его никогда ранее не встречал. Ща нагуглил - обалдел. Непременно ща скачаю и дочитаю...
Огромное спасибо за наводку!!!
Огромное спасибо за наводку!!!
Через 10000 лет никакого-такого "человечества" не будет. Инфа 100%
Нвсчёт религии - вряд ли. Она обслуживает спинной мозг. А спинной мозг слишком обязательная часть гоминид и вообще позвоночных)
Не думаю. Ведь и сейчас есть племена племена людей, живущие в первобытно- общинном строе. И упорно отказываются принимать "дары цивилизации". То же самое и с религией.
Впрочем, и наша цивилизация вполне может, деградировать.
Впрочем, и наша цивилизация вполне может, деградировать.
Разве что радикально изменится физическая природа человека.
А так -- нет.
А так -- нет.
С увеличением научных открытий теория сотворения Земли все больше находит подтверждений.
Станислав Мереуца
Ага... назови ДВА...
Через 10000 лет все будут жить на других планетах. Религия всегда была
Toma Barbari
и у динозавров? :)
Неизвестно, что вообще останется от человечества через 10000 лет. Но предположим, все больше людей будет просвещаться. Произойдёт ещё один переворот, нового уровня, после которого квантовая физика и теория о мультивселенной будет таким же привычным делом, как букварь. Тогда люди станут искать ответ на загадку нашего происхождения. Мне кажется появится учение, основанное на физике, логике, философии и теории вероятностей. Тогда люди повсеместно на Земле быстро придут к выводу, что теория о Создателе более чем возможна. Неважно, будет ли это Бог или Программист из другой, более высокой реальности. Хотя это зарождается уже сейчас, поэтому, возможно, произойдёт не через 10000, а через 500 или 1000 лет. Поэтому сделать такие далёкие прогнозы сложно. Но мне кажется, что появился ся смесь религии с наукой, некая ннорелигия. А вообще, что-то я брежу)
Yerassyl Tynybekov
Ну у всех свои заморочки) я вот считаю что через это время землю пороботят рептилоиды
есть люди которые не могут или не хотят обучаться. Должен же кто-то дворником работать? Не выгодны быть всем умными. Пусть будут верующие люди
Похожие вопросы
- Если теоретически предложить какого уровня достигнет технологический прогресс через 10000 лет?
- Если период полураспада урана составляет 2,4^10000 лет, то как же живут люди в Хиросиме и Нагасаки?
- Почему от науки пока толку нет (особенно от медицины) люди стареют очень быстро и не живут даже 10000 лет ?
- Смысл жениться и рожать детей если через пару тысяч лет человечество всё равно вымрет из-за олабления очищающего отбора?
- Как думаете люди, как скоро человечество сможет начать колонизировать Луну, т. е начать жить там, адаптироваться а?
- сколько лет человечеству?
- Сколько лет человечеству?
- По вашему в ближайшие 50 лет человечество сможет высадить человека на марс, начать активное изучение и колонизацию?
- Как думаете, есть ли у животных некое подобие религии?
- Что вы думаете о 2012 году ?
Костров не будет, про них забудут. Грамотных будут просто трансклюкировать...