Естественные науки

Научная загадка!! Помогите ее решить, откройте вопрос!

1. У вас есть доступ к магии (неограниченный).
2. На руке у вас нанесены тату, которые светятся в темноте (некий люминофор, точно не фосфор).
3. Вам нужно, чтобы они светились днем.
Как это сделать? Как можно искусственно создать темноту и вызвать свет на руке? Какой побочный эффект будет от ваших действий?
Так у тебя же есть доступ к магии! Сделай так, что бы воздух вокруг нужной зоны сгустился и образовал купол. Сжатый воздух станет более сложной преградой на пути света, так внутри купола станет темнее чем снаружи. А меняя плотность купола можно будет менять и внутреннее освещение (чем плотнее купол, тем темнее внутри).

Если же надо, что бы эффект был постоянным и не хочется всегда находится во тьме, тогда манипуляции надо проводить с рукой. Но при этом, разумеется, сама рука будет менять свои характеристики (например цвет). Это тоже перспектива не из лучших.

Ещё можно сделать так, что бы при свете дня вещество татуировки становилось зеркальным (точнее не просто зеркальным, а имело бы очень высокий коэффициент отражения и рассеивания). Тогда на свету будет наблюдаться сияние татуировки. Это немного не соответствует задаче, но очень близко к ней, при чём действие самое локальное из возможных и при этом не придётся становиться чёрным или пугать окружающих внезапным приходом ночи :))
Лидия Янн
Лучший ответ
Алексей Григорьев Вам бы сказки писать, типа "Гарри Поттера" !
.

Воспользуйтесь древней магией синих драконов времени.

Ничего другое здесь не подойдет.

.
Если речь идет о магии, то загадка уже точно НЕ научная.
Как? Да тыщей способов. Например, наслать грозовые тучи, и станет темно. Или пригасить яркость солнца - а чо, яжемаг!
Это в какой-то ролевой игре, да?
Людмила Галимова Мне нужно самое простое объяснение и БЫСТРОЕ.
Полное затмение Солнца сделать. Самое простое.
Если магия, то нафантазируйте дальше