Естественные науки
Первый з-н Ньютона глупость? На любое тело всегда действует внешняя сила (пусть даже очень маленькая)
Сформулируй первый закон Ньютона, почитаем.
вообще-то в нормальной формулировке 1-й закон выгладит иначе: "существуют такие системы отсчета, в которой выполняются 2-й и 3-й законы". а то, что ты привел - частный случай 2-го закона.
физика по сути построение матмодели. так что законы Ньютона - математические аксиомы.
Vadim Pavlov
А как быть с прямолинейным и равномерным движением ?
ВЕДЬ ЭТОГО НЕТ (ДАЖЕ В ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ )
Под воздействием внешней силы это невозможно (внешняя сила есть
всегда -пусть даже очень маленькая)
Ты превзошел Зенона в своих парадоксах. Например, человек не может пройти один километр, потому что в природе перемещение всегда определяется с конечной точностью и никто не может точно определить, сколько он прошел ;)
"Что ты будешь делать! Каждый неуч - Эйнштейн. Каждый невежда - Лев Ландау! Только работать некому!"
из фильма "Служили два товарища"
наука = способ укрывать знания
обмануть одного легко, а всех обмануть почти невозможно
но обманывают
и главный инструмент обманщика = математика
для чего нужен 1-й закон Ньютона?
ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ КРАЙНЕ ЗАУМНО И НАУЧНО признаться, что математики как таковой просто не существует!
автору вопроса СЛЕДУЕТ ПРАВИЛЬНО ПРОЧЕСТЬ 1-й закон Ньютона
вот он, цитирую = ...Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых....
ДАЛЕЕ НЕСУЩЕСТВЕННЕЙШЕ БАЛАБОЛЬСТВО
и тут автор вопроса прав абсолютно = это балабольство не имеет отношения к науке
https://ru.wikipedia.org/wiki/Законы_Ньютона
РЕЧЬ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО математика ПРИМИТИВНА НАСТОЛЬКО, ЧТО СПОСОБНА ОПИСАТЬ лишь самые примитивные процессы и только в самых примитивных системах отсчета = ИСО
а что такое ИСО?
это самая примитивная система отсчета, например - на листке бумаги
но наш то мир реальный, НЕИНЕРЦИАЛЬНЫЙ!!!!
ОЧЕНЬ ЛОВКИЙ ТОНКИЙ ОБМАН, который мало кто замечает
ВСЕ ОБМАНУТЫ, но обмана не замечают, и спорят ни о чём
но обманывают
для чего нужен 1-й закон Ньютона?
ДАЛЕЕ НЕСУЩЕСТВЕННЕЙШЕ БАЛАБОЛЬСТВО
а что такое ИСО?
Vadim Pavlov
фИЗИКИ ДАЛЕКО УШЛИ ОТ РЕАЛЬЕНОСТИ