Естественные науки

Почему ученик предпочитает гугел учебнику? В чем наши плюсы и минусы в данном случае и тенденция сего якая ?

Лень матушка.
Балапанчики Урлеу 3 Группа
Лучший ответ
Владислав Щербань лень или отсутствие интереса ?
А ты, суши, жертва гугела или учебника?!
Гугел проще и доступнее, не надо идти в библиотеку, ковыряться на полках, получай готовое на блюдечке. Экономия времени это плюс. А минус в том, что интернетовская инфа часто воспринимается как истина в последней инстанции, и при отсутствии базовых собственных знаний человек забывает, что контент наполняется такими же грешными людьми, как и он, и не в состоянии отделить зерна от плевел.

Буквально два дня назад мне человек с глубокомыслием доказывал ущербность психиатрии, как науки, а на вопрос, имеет ли хотя бы базовое медицинское образование, ответил, что и так все понимает, потому что много читает в Сети. Это просто пример.
Юлия Бутюгина
Так его гугл на эти же учебники и выводит. Сам гугл ничего не имеет. )))
Просто гугл выводит не на один учебник а на разные, что конечно же лучше.
Если человек умеет работать с информацией гугл для него эффективнее.
Развиввается "синдром гугла" с раннего возраста... позже информация и вовсе не будет задердиваться в голове дольше пяти минут, страничку закрыл - забыл всё.
Ну и из учебника информация усваивается лучше. Она там систематизирована и подается в нужном порядке. Т. е. если гугл выведет на какой-то систематизированный источник, то это уже хорошо.
Ну и в конце-концов... гугл - это инструмент поиска, а не сам источник.