Можно предположить, что это жалкие попытки восстановить христианство и веру в бога, но с появлением интернета это стало невозможно. Я думаю что священники это и так понимают.
Ютуб выдаёт 13400 результатов....
Тогда вопрос - зачем?
Естественные науки
Почему сейчас так много видео о том, что земля плоская? С какой целью?
По итогам всех прошедших концов света, всегда оказывалось, что это чья-то рекламная компания. То есть бизнес проект. Вполне может быть, что и плоская земля - тоже... но и остальные варианты (социологический эксперимент, случайный интернет-мем и прочие версии) тоже не исключаются...
Ольга Макарова
СКОРЕЙ ВСЕГО -СЕКТАНТЫ.
Это выгодно коммерчески. Так же, как и религия.
Елена Бушуева
В чём выгода? В таких видео очень много отрицательных лайков. Их не монетезируешь.
Сейчас чем абсурднее, тем больше привлекает внимание. Если написать, что дважды два - четыре, никто читать не будет. А если написать, что дважды два - пять, то будет масса откликов ;)
Татьяна Терехова
Выходит это просто хайп?
Елена Бушуева
Привлечение внимания это одно, но принятие данной модели влечёт за собой сильные психологические, мировоззренческие и как следствие, поведенческие последствия.
с целью доведения до народа правды
Елена Бушуева
Если бы это было правдой, то видео бы сразу же удалили, а автора расстреляли.
И кому может быть выгодно нести людям правду? Да никому!
Очень просто могу объяснить. Есть большая категория обиженных на школу бывших "двоечников", которые научились создавать видео. Вот теперь они хотят оправдаться в собственных глазах и начинают выплёскивать свой бред в беззащитном интернете. Зайдите на сайты "поэтов" - там целые сообщества графоманов, которые "пленяют своим искусством свет"
вряд ли прав автор вопроса, поскольку споры между сторонниками Птолемея и Коперника не прекращались
сторонники Коперника несут страшнейшую чушь типа мол все мы живем на Солнце, и потому Земля вращается вокруг Солнца
хотя они тут же себе противоречат, заявляя, что Луна вращается вокруг Земли
сторонники Птолемея правы - Солнце вращается вокруг Земли, и это очевидно всем
ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ, надо полагать, Земля и Солнце вращаются друг вокруг друга в полете по спирали вокруг центра галактики, но ученые категорически это не признают
почти 40 лет в РАН работает комиссия по определению формы Земли - решение по сей день не принято
если посчитать, что наша планета шар с 5-этажный дом, то пленка воды на шаре (след от влажной тряпки) в масштабе будет океаном
точно такая же пленка - атмосфера
при таком масштабе людей в микроскоп не увидеть, люди будут как вирусы, для которых Земля плоская
так что, вопрос о форме Земли серьезный, непростой, неоднозначный
точно такая же пленка - атмосфера
Надежда Бычинина
Никак не могу понять - Вы всё это на полном серьёзе?
А это не священники придумали.
Елена Бушуева
А кто?
ну кто то так пошутил, тупые подхватили, как мы на самолёте на другую сторону летим к американцам?
так сколько космонавтов это уже видело...
потому что идиоты, если было бы так, то жизнь не зародилась бы на Земле из за космической радиации, ввиду отсутствия ядра Земли
Потому, что так и есть, она плоская и стоит на трёх китах.
у тебя что проблемы с чувством юмора, это просто шутка
Елена Бушуева
13400 результатов....
Елена Бушуева
Некоторые длиной по 1,5 часа + компьютерная графика... Не дороговата ли шуточка?