Естественные науки

Вселенная всегда существовала или ее кто то создал?

.

Вселенная всегда существовала, но не всегда была такой, как сейчас.

.
Дамир Шарипбеков
Лучший ответ
В нынешнем виде - не всегда.
Никто не создавал.
Следующий вопрос.
Ни то, ни другое. То же, что спросить о любом камешке - он всегда существовал или его кто-то создал. Возраст Вселенной известен, но отсюда никак не следует, что она была искусственно создана.
Вселенная бесконечна, а значит существовала всегда.
Ramil' Bakytzhanov
это вселенская тайна
Valeriy Shagalin
На самом деле никто не знает. Что по-твоему "всегда существовало"
Kamilya
Все началось с появления Вселенной.
Это событие чрезвычайно разозлило массу людей и было расценено
общественным мнением как ложный шаг.
Многие цивилизации считают, что Вселенная появилась не сама собой, а по воле того или иного божества. Однако народ джатравартидов, населяющий планету Витриоль-6, верует, что на самом деле вся Вселенная вылетела из ноздри существа по имени Великий Зеленый Апчхибуздравий, когда это существо чихнуло. Испокон веков джатравартиды живут в ужасе перед так называемым "Пришествием Великого Белого Носового Платка". Что еще о них сказать? Это маленькие синенькие создания, каждое из которых имеет пятьдесят с лишним рук. Благодаря этой анатомической особенности их цивилизация стала единственной в истории, которая изобрела аэрозольный дезодорант прежде колеса.
Невзирая на это, теория "Великого Зеленого Апчхибуздравия" не была
должным образом оценена за пределами Витриоли-6. А поскольку Вселенная - место весьма загадочное, лучшие умы неустанно ищут других объяснений.
Анна Ильиных
есть несколько версий. Ни одна пока что не подтверждена
Инна Сидоренко