Естественные науки

Если Земля все же ПЛОСКАЯ, то каким образом создает притяжение? Земля движется вверх со скоростью 9,8 метров в секунду?

Катя *
Не вверх. Она боком к Солнцу летит.
Игорь Лукашишин
Лучший ответ
прювет дебилам!!! проснулись?
Илья Болычев
да
а еще Земля под куполом
итд итп

даже в игры засунули https://www.youtube.com/watch?v=ZsTK3uo3l-s

и кинематограф начал пропагандировать плоскую Землю https://www.youtube.com/watch?v=hJKApn79bcI

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
КОМУ ЭТО НУЖНО, причем в архисрочном порядке?
подготовка к жесткой правде или очередной обман?
Михаил Бычков
Если Земля плоская, тогда небо круглое и Солнце нарисовано (рассмеялся).
Евгений Жеглов
Катя * Она плоская, только в другом понимании. Не как блин.
Пока серьёзные, научно-исследовательские силы не подключились к этому вопросу, а гадать глупо.
Юрий Рудев
В том-то и дело, что вместо описания плоской Земли и объяснения происходящих на ней процессов и явлений плоскоземельцы занимаются одной сплошной конспирологией, что является лишним доказательством сомнительности (мягко вырожаясь) этой версии.
Не важно какая Земля, масса Земли создаёт искривление пространства на соответствующий угол, и любое тело скользящее по этому углу падая давит на опору со скоростью 9.8 метров в секунду.
Леонид Паршин
Слоны пукают - земля и подскакивает.
1. Земля не плоская а шарообразная,
2. Притяжение создается не потому что она движется, а потому что быстро расширяется,
3. Не со скоростью 9.8 м\сек, а с ускорением 9.8 м\сек^2
Damira Jakypbekova
Аня Маркова ку-ку чтоле? -кто тебе такую хрень сказал?
Катя * Шарообразная значит куда ни иди, все равно вернешься в то же место. На глаз Земля плоская.
Если бы Земля была плоской, то гравитация была бы идентичной нашей, как круглой Земле с точно вниз только лишь в центре плоской Земли, на северном полюсе. Дальше от северного полюса гравитация будет направлена по касательной в центр, и уменьшатся, так как будет увеличиваться расстояние до центра тяжести, и, соответственно, будет уменьшатся вес. При приближении к краю будет всё больших уклон и тем слабее гравитация. Всё будет идти так, будто мы возвышаемся на гору и постоянно увеличивающемся склоном. Когда вы достигните края, где максимальный уклон и слабейшая гравитация, вы достигните противоположной стороны, где будет всё наоборот. Однако неравномерная гравитация приведёт к тому, что в месте северного полюса будет огромный океан, со всех стороной окружённый сушей. Также и атмосфера будет распределена больше на полюсе, поэтому с краю она будет отсутствовать, а на полюсе будет тяжёлый воздух и будут постоянно идти дожди. К тому же, это также повлияет и на животный и на растительный мир. Например, деревья на северном полюсе они будут стоять нормально, но при приближении к краю они будут всё больше и больше наклонятся, чтобы нормально себя чувствовать, также и строить пришлось бы.
Firdaus Nisamova