Естественные науки
Есть ли минусы в том, что человек верит в Иисуса, Аллаха, Кришну?
Как бы он надеется на их помощь, милосердие, уднляет много времени молитве им, выполняет определенные правила, голодают ради них, не едят мяса ради них, а их не существует
Вы сами выбираете верить или нет. Не существует ничего для тех, кто в это не верит).
если бы только то. что ты сказал...
плохо, когда он начинает вести себя неадекватно, валить неудачи на ведьм, ГМО, итд, радоваться развалу науки и отсталости страны, ссать на картины на выставках, лезть в чужую жизнь, запрещать искусство.
Всё хорошо в меру. Религия в жизни современного образованного человека должна занимать около 10%.
Если 1% или 90% - это почти патология)
Верь во что угодно, только другим не мешай жить...
Бог у человека внутри. А все что снаружи - это бизнес...
Сатана под этими именами только в плюсе.
вера тем плоха, что человек делает выводы основываясь не на фактах а на неподтвержденной теории которая, если разобраться вообще ничего не гарантирует ибо "на все воля божья", "аллах вЕлик" и проч.. и поэтому, учитывая подобные постулаты, вообще нет смысла придерживаться написанного там ибо "не постижимы пути божии" а нормы поведения замечательно выводятся путем логических рассуждений ибо всегда человек выбирает рискнуть и хапнуть прям сча или все же подумать и достигать своих целей не напрягая соотечественников против их воли.
причины религиозных войн -- это сводит на нет всю якобы пользу от религий, и как вообще определить, чья лучше -- где критерий ?
да! и минусов гораздо больше чем плюсов! не путай веру в создателя вселенной и религиями .
аллах всевышний существует, остальные нет
Олег
То есть, по твоему пророка Исы нету?
Когда тебя собъет на грузовике тот, кто верит в Аллака, или увидишь, как родители отказываются разрешать переливание крови ребенку или же вакцины при вспышке той или иной смертельной болезни, или встретишь того, кто боготворит корову и даже кал этой коровы, ты тоже задашь вопрос:" Есть ли минусы в том, что человек верит в Иисуса, Аллаха, Кришну?"?
Как правило, это люди с низким интеллектом или еще хуже - быдлятина с крестиками.
В тюрьмах все верующие.