Естественные науки

Как отреагирует научное сообщество (а все к этому идет) когда теория относительности Эйнштейна окончательно станет лживой?

Практически и СТО и ОТО не может быть подтверждена. По простой причине-результаты зависят от выбранной СО. Банально их больше чем один, а практическое подтверждение есть получение ОДНОГО РЕЗУЛЬТАТА который совпадает с ОДНИМ РЕЗУЛЬТАТОМ полученным теоретически.
Асем Бекбаева
Лучший ответ
Александр Кукиль тебя кто-то обманул. в ОТО все СО равноправны, считай в любой и сравнивай результат с опытом в той же СО.
что и сделано множество раз.
Эрик Чалов Если ты не понял ни ОТО, ни СТО, то зачем лезешь отвечать и показывать свою профанацию?
Асем Бекбаева А что же тогда это такое?
что, забанили, новый ник открыл?

теория в физике не бывает лживой. Это же просто матмодель! К математике претензий нет, она непротиворечива, совпадение с опытами есть, если и найдется опыт, с которым не совпадет - так просто станет устаревшей, как механика Ньютона.

но в пределах точности нынешних опытов - продолжит применяться. как мы в обычном конструировании продолжаем использовать Ньютона.

так что кончай тявкать, наапряги мозги, разберись, что такое физика.
и где это "к этому идет"? Хоть один опыт опровергающие есть? Вот даже грав. волны нашли - последний опыт, который долго не получался. Так что ты соврал.
И ядерные бомбы перестанут взрываться, остановятся атомные электростанции и Большой адронный коллайдер, а спутниковые системы вроде ГЛОНАСС начнут показывать чепуху...
Валентин Чмутов Есть желание проверить поправки в системе ГЛОНАСС действительно релятивисткие или теориоотносительный дурдом к поправкам никаким боком? Нет? Почему то я так и думал...
хули реагировать на давно доказанную и 100500 раз проверенную теорию.... можно только бездарей таких на*уй посылать на лекции к Шмуэлю.... он таких дебилов от ЕГЭ и ждет
Лилия Лаврик
Ньютона и Галилея лживыми никто не признает, до сих пор в школах изучают.
Жаксылык 1
Оно ещё раньше скажет: ты опять забываешь принимать свой галоперидол !
Вадим Галкин
Окончательно лживой?
Вах, дарагой! Тэория или работаэт, или нэт в своей области применимости. Если не работает, то ее выкидывают на помойку... собсна, она и до теории-то не дорастает. СТО и ОТО таки используется кое-где и работает, экспериментально подтверждаются предсказываемые ею эффекты.
Она не говорит правду, не лжет... просто так.
Елена Иванова
Научному обществу нужно сначала будет предоставить доказательства против ОТО.
Эрик Чалов
Никак.
Просто станет антинаучным...
Ω™ Ќųзя ™Ω
Александр Кукиль не станет. как не стали антинаучными теория Ньютона и электродинамика Максвелла. просто появится новая модель, старыми тоже будут пользоваться.
Ее заменят на усиленную версию теории относительности.

Перенесут скорость света до 30 км/час - и будешь ходить пешком....
Вадим Галкин А 30 км/ч установит ГЦИО (Государственно-Церковная Инспекция Относительности).
Будет ржать, как ржет над плоской землёй, ну или насмехаться, как насмехалась над тем что земля шарообразная. Пока мордой не ткнут и не продемонстрируют что они идиоты. Таково свойство людей, считать себя умней всех…
* Анна *
Александр Кукиль ты слышал, чтобы ржали над Ньютоном? подумай, почему.

насчет плоской земли - а какая наука это говорила? вообще-то никогда никакой ученый это не говорил! Вот над попами - можешь ржать.