Естественные науки

Если мужчина сошелся с дочерью своего дяди. Насколько это опасно для здоровья их детей? Какая генетика?

теоретически риск есть, однако в Англии, где такие браки считаются нормой массовые исследование таких семей не показали отклонения от нормы их детей в здоровье.

между прочим, сейчас всю Европу заселили еноты. Все они потомки одной пары, сбежавшей со зверофермы в начале 2-й Мировой. И здоровенькие!
Дибижева Марина
Лучший ответ
Владимир Яковлев Я что-то всегда англичан считал депрессивными.
в некоторых страназ разрешено...
высокий риск генетических отклонений у детей таких пар, по тому же синдрому дауна больше 10%....
Да вроде не страшно )) У животных это вполне нормальная практика. Это становится крайне опасно, если происходит на протяжении нескольких поколений. Тогда основным принципом эволюции становится мутация (ведь гены обоих родителей в целом вырождаются в единый набор). А из этого очевидные последствия.

Основное ограничение накладывается не генетикой, а обществом. Братья с сёстрами спать не должны... даже двоюродные... и даже троюродные :) Просто в обществе это считается некоторой разновидностью разврата, когда при родственной связи наблюдается ещё и сексуальная (отец с дочерью, мать с сыном, брат с сестрой и прочее). Такие отношения зачастую вызывают отвращение у окружающих, ровно как брак 18-ти летней девушки и 60-ти летнего старичка.
Роман Марченко
Дибижева Марина вообще-то насчет двоюродных и троюродных мораль молчит.

вообще-то по религиям, все люди - потомки таких браков детей Ноя (а до этого - Адама)
инцест это называется. либо близкородственный брак.
если они сказочно богаты, то наплевать на возможные риски. но если его фамилия не Габсбург, то....
Сева Скрябин
Дибижева Марина а если не Габсбург - то и риска никакого.

вот у монархов, которые перемешиваются только со своими много веков - риск огромный.

в Англии, где такие браки считаются нормой массовые исследование таких семей не показали отклонения от нормы их детей в здоровье.
Aida Rymbek на второй картине прям ара галимый
то есть с двоюродной сестрой. Очень нехорошо будет.
Дибижева Марина в Англии, где такие браки считаются нормой массовые исследование таких семей не показали отклонения от нормы их детей в здоровье.
Любоф зла....
всё это пиздеж, нет не каких отклонений.