Естественные науки

Кто выживает наиболее приспособленный или наиболее сильный?

К чему стремится хитрить всех или бить? Наращивать ум или силу?
А как выжило и стало доминантном существо, без когтей, без клыков.. Которое бегать толком не может, плавает как утюг и на дерево с трудом залазит?. Слабее любого хищника со сравнимым весом, у самок которого период беременности до неприличия долгий и в потомстве всего 1 ребёнок???
Это существо просто догадалось однажды поднять палку с земли и всех этих зубастых и клыкастых отогнать от своего жилища. Ну а потом уже указать им место, где они могут жить.
ИМХО - наиболее приспособленный
Виталий Воробьёв
Лучший ответ
Виктор Синицин кстати да, изначально человек даже плавать и ездить на велосипеде не умеет..
)
Вообще - самый приспособленный, а в частности оптимальное приспособление может оказаться именно силой. Но перед вами лично, задача выживания не стоит, вы не затерялись в австралийском буше. :-/
В оригинале фраза звучит как: "Survival of the fittest" - выживание того, кто лучше подходит.
***женя ***
Мамонты вон какие сильные были, и вымерли. А колорадского жука травишь, травишь, а он гад, все равно ползает.
Наиболее сильно приспособленный.
"Неприспособленные" выбывают из соревнования еще на отборочных этапах.
Юра Попов
...в аду никто, рождение=смерть...
Агпо Агпо
***женя *** Карен, зачем ты лезешь с религией в естественные науки? ЗАЧЕМ?
Обычно из наиболее приспособленных наиболее сильные.
Игорь Романюк
Одно другого не исключает. Сила лишь один из факторов приспособления -- она может быть определяющей, а может и не быть -- зависит от условий среды.
НАИБОЛЕЕ ПОДГОТОВЛЕННЫЙ
Андрей Васин
в девяностые сильные отжимали, киоски, крышевали магазины
хитрые могли подмазаться к ним и поиметь выгоду или хотя бы не оказаться глубоко в жопе
Тут уж или Шерхан или шакал
я бы не выбирал ни одно из этих двух
Азат ....
Разумеется, приспособленный выживает. Он же может к любым условиям адаптироваться.
"Сила есть - ума не надо!" - такие долго не протянут...