Естественные науки
Почему человеку сильнее всего хочется есть вечером, когда это наиболее вредно? Почему природа не позаботилась об этом?
Сбитый режим. Да и вообще природой не придусмотрено вредно не вредно. Когда захотели - Тогда захотели. Наши предки в любое время могли найти что пожрать и ели, независимо от времени суток. Так что всё норм
Природа как раз позаботилась и сделала так, чтобы после еды вам хотелось спать потому что это ХОРОШО для организма. Так что, пожрать вечерком, перед сном это замечательно с точки зрения физиологии и пользы для организма. А дикую лажу про то что перед сном есть вредно придумали люди, не умные, но злонамеренные, а вы им поверили... зря. :-/
потому что по природе мы ели не вечером или утром, а тогда, когда поймали добычу
Елизавета Шалова
тогда почему вечером есть хочется?
Наработался за день. Силы истратил. Требуется восполнить силы.
+Вечером есть чувство выполненного долга, можно наконец вспомнить и о себе.
Не верно. Правильно так
... почему после еды тянет в сон.
Если не есть вечером, то и не хочется
Я рад помочь вам.?
По вечерам хочется есть по разным причинам. Например:
Если днем вы не поели нормально, вечером организм захочет наверстать упущенное и съесть побольше и повкуснее.
Если вы перекусывали сладким или мучным, то уровень сахара в крови подскакивает и спадает, вызывая чувство голода.
Если вы не получили достаточно белков или клетчатки в течение дня, то организм будет требовать больше энергии и питательных веществ.
Природа не позаботилась об этом потому что:
В древности люди ели тогда, когда была возможность добыть еду, а не по расписанию. Поэтому они запасались энергией на случай голода или опасности.
Суточные ритмы поджелудочной железы регулируют выработку инсулина и глюкагона - гормонов, которые контролируют уровень сахара в крови. По вечерам эти ритмы нарушаются из-за искусственного освещения и стресса.
Надеюсь, это ответило на ваш вопрос.?