Естественные науки
Камни на фото, это Кремний? Или я ошибаюсь. Хотелось приготовить Кремниевую воду.
Я покупала эти камни с рук, как Кремний для улучшения воды. Настаиваю камни в банках с водой.

Алюмосиликат
Хотя с ним, как и с кремнием абсолютно одинаковый результат - нулевой, хотя лохи считают иначе.
Agent Oo7
Алюмосиликат? Спасибо. Я то покупала как Кремний.
Это не кремний, а кремень - камень, из которого наша пещерная родня всякие режики делала.
Разница в них такова. Первый является простым элементом и встречается разве что на радиотехнических заводах. Черный и блестящий. Второй - диоксид кремния, валяется под ногами как камень, совершенно нерастворим в воде при обычных условиях, и ничем ее обогатить не может.
Более того, диоксид кремния входит в состав стекла, и с таким-же успехом можно подержать воду в стеклянном графине, вместо того чтоб настаивать на щебенке.
Gentle Poison Kath (Brooks)
Почитаешь такие вопросы - хочется на ПЗУ-шках настойку сделать..))
Похоже на кремень, но не обязательно это он. Главное, что вам обязательно нужно усвоить: кремень, это совершенно бесхитростный минерал - SiO2. Речной песок и битое стекло имеют ТОЧНО ТАКОЙ-ЖЕ состав, можете воспользоваться ими для улучшения воды.... если верите в эту глупость...
настаивай лучше на клюкве
чистого кремния в природе не встречается.... нужен чистый кремний надо искать в полупроводниках
болванки монокристалического кремния для полупроводниковой пром. из них процессоры делают

Для заряда воды нужна очкастая физиономия Чумака в телевизоре, иначе ничего не выйдет.
* * *

я воду обычно настаиваю на спирте. результат поразительный! с утра просыпаешься как младенчик. ничего не знаешь, ничего не помнишь, и лишь-бы к жидкости присосаться...
«Почём опиум для народа»?
Настаивать воду с серебром - понимаю, ионы серебра убивают микробы.
Настаивать воду с активированным углём - понимаю, уголь поглощает загрязнения.
Настаивать воду с пористыми материалами вроде бентонита - понимаю, механизм работы тот же что и с углём.
Настаивать воду с гладким как коленка и инертным как кастрированный бегемот кремнием - не понимаю.
Алина! Перечитайте лучше школьные учебники по химии и физике, чем забивать голову той дурью, которой вы её себе забиваете!
Agent Oo7
О пользе Кремниевой воды много читала, ученые говорят полезна она
Зорислав Волобуев
21 век а мракобесия больше чем среднековье
Настой из камней? Да чтоб меня....
Gentle Poison Kath (Brooks)
особо понравилось - купила камни срук.. пля кому кремний продать..))
Алина, пока не поздно, сбагри их, верни свои деньги, ПРОДАЙ вместе с рассказами о чудодейственном влиянии.
На будущее... веди здоровый образ жизни и всё...наладится
Е если будет ухудшение воды?