Естественные науки

Какая главная причина смерти человека и почему его нельзя воскресить на тек. момент?

Причины смерти могут быть разные, из них не выделишь "главную".
Анна Павлова
Лучший ответ
Елена Карахаенко Ну скажем есть причина для смерти - умирает, как сделать так, чтобы этих причин не было, человеческое тело, мозг, кровь и прочее было усовершенствовано таким образом, чтобы они не приводились к отсутствию жизнеобеспечения?
Елена Карахаенко Но почему нельзя воскресить мертвого человека, что необходимо для того чтобы его воскресить, заново привести его к жизни?
Вопрос смерти и физиологический, и моральный, и... Неоднозначный, одним словом...
Первая смерть, которую я видел лет 25 назад, была от большой кровопотери. Прибежали реаниматологи, начали реанимировать. Сердце запустили, дыхание пока не получалось...
А потом почитали историю болезни - неоперабельный рак спинного мозга с морем митостазов по всему организму. Кровопотеря - что-то там открылось после операции, в ходе которой, собственно, и уточняли диагноз.
ВЫВОД: И причины смерти разные, и воскрешать в определённых пределах можно. но в ряде случаев это всё одно не даёт ничего хорошего...
Наталья Л
Причина смерти единственная-прекращение кровоснабжения мозга. Всё остальное (невыносимые боли в разных частях тела, предшествующие приступы-только останавливают "насос"-сердце) -только толчок к этому. Без нормального обеспечения кровью (вернее, глюкозой, кислородом и чем-то еще, но не самой кровью!), мозг выключается. Как компьютер. Нажмите на кнопку запуска своего компьютера, когда он работает, (НЕ СЕЙЧАС!) и отсчитайте пару секунд. Через это время он отключится. До отключения его, это будет, как бы," клиническая смерть".Если успеете отменить команду раньше, он продолжит работать ("жить").Мозг это и есть аналог компьютера, а его "пользователь"-наше Я," Душа" или как еще... Если питание пропало, компьютер отключается... На второй вопрос не отвечу. (О воскрешении)
Главная причина смерти- как бы там ни было- остановка жизненно важных процессов, приводящих к категорически невозвратимым процессам. Это нарушение обмена веществ точнее их полная остановка.. отсутствие поступления кислорода, а именно этот фактор является убийственным для тканей головного мозга.. На сегодняшний момент воскрешение, как, впрочем, и на завтрашний, оно невозможно.. ибо при остановке жизненно важных процессов запускаются процессы разрушения.. да, еще некоторое время после смерти- у трупака ростут ногти и волосы, но это лишь изза неодномоментной остановки абсолютно всех функций.. но главное- что мозг безвозвратно теряет свои функции уже после кажется6-9минут после остановки сердца.. были случаи, когда удавалось реанимировать больного через 4-6мин. Но после были необратимые нарушения в работе мозга и человек уже становился инвалидом... так почему же нет? Скорее всего по тем же причинам по которым нельзя из протухшего мяса сделать свежее, или камень превратить в пиццу...
Елена Карахаенко Тогдa вопрос, кaк сделaть тaк, чтобы полнaя остaновкa обменa веществ исчезлa, кaк его уничтожить или уничтожить процессы рaзрушения после остaновки обменa веществ?
Биологическая смерть - в любом случае от остановки сердца.
Иных причин быть не может.
А что спровоцировало остановку - это уже другой вопрос.
Елена Карахаенко Почему его невозможно возобновить?
1- банальное старение, когда изнашиваются органы
2- несчастный случай
3- наследственные или приобретенные болезни
Wadim Zmey
Елена Карахаенко Это мы знаем, почему у человека такое хрупкое тело, которое приводит к смерти, почему его нельзя сделать более жестким, в том смысле чтобы человека нельзя было так легко утилизовать