Естественные науки

Вспомните своих одноклассников - одним алгебра дается очень легко, а другим - тяжело. Почему так , главная причина ?

С моего класса и курса.
Девочки, не знавшие алгебру стали и оказались великолепными женами и матерями.
Девочки, знавшие алгебру - сейчас владеют магазинами или стали директорами школ - но у многих проблемы в семье..
А вот пацаны, ее не усвоившие----
Почему-то в основном своем либо сели, Либо умерли от алкоголизма.
А кто усвоил разброс большой - от олигарха до простого инженера.
Но, слава Богу, пока из них еще не спился и не сел.
Не все, но так почти 90%- это про девочек
Юля Кирсанова
Лучший ответ
Айтбек Аймуханов Девочки не знавшие алгебры хорошие жены - наверное, потому что в качестве компенсации у них хорошо развита интуиция ? А у тех, кто хорошо владеет математикой - интуиция слабеет, а в семье интуиция важнее, чем железная логика . В этом разгадка ?
Потому, что люди разные.
Один учится пять лет и с грехом пополам может сыграть какую-нибудь пьеску на музыкальном инструменте, другой берет инструмент в руки и через пять минут импровизирует на нем.
Один слышит музыку и сразу начинает двигаться в такт, выделывая невероятные па, которые только что изобрел, другой, как ни старается, не может в такт попасть.
И с алгеброй та же история.
Ирина Спориш
Евгения Трясцина Сергей, но ведь речь-то идёт всего лишь о школьной математике! Это не великое искусство, не удел гениев, не пристанище природных талантов... Так рассуждать, так и арифметику скоро почитать будут за магию, не всем доступную :-(
Вот эдак и сточимся до мышей (С)
в лени
Елена Москвина
Разный подход, разное отношение, разная степень готовности, разные способы понимания.
Minai Ayapova
Вспомнил себя. Меня тогда заепали, потом я долго боролся с бабушкой и творил дичь, и мне было не до алгебры
Владимир Гром
Не любят математические операции со значками и числами, где нужно отнимать, делить, извлекать, чтобы, в итоге, найти не интересующее их количество.
Так на роду написано
Н*
Наталья *******
Мозги разные
Препод. Вот главная причина. Гениальный препод сложное способен преподать просто..В то время как препод (ни о чём). даже простое не объяснит...
Собственный опыт:
Руссиш 4-5 ... годовая 5 без нареканий !
Литера 4-5 ... 5 натягом = прямолинейный тип, на бред неспсобен, тока на мат в стихах ... 5 годовая была,ну с натягом !
Диплом: "3 - " руссиш- литера" ... Я непоэт, но (4,5+5) / 2 = 2,8 ? 2 года преподачи ахинеи, от палёной водяры так неворотило ... ...
Материалка ( материаловедение) - мозг насвалку: пара 80 мин + 20 стр теории + назакусь экзамен дня: что запомнил за 80 мин, с у с конспектом -" 3 -", без "наскалки" от 2 ...5 !!! ... Полгода мозговыноса - Зачёт в диплом: 2 тетради додыр исписанный в 96 стр + 1 разодранна в хлам 96 стр - на экзамены ...
Слесарюга, блин !!
Охрана труда - чтишъ и 10 стр за пару фигачишь - 5 автоматом ... Препод принципиален !
Жополизы - а чё нам 3-н на выдаче "краснрго" диплома за бабло ? 1 конспект в 1 стр на 30 пар ...
Anastasiya Kollegova
Этого не знает никто, речь идет про совершенно другое устройство коры мозга. Математический склад ума так называемый.
Он имеется только у 5 % населения планеты.
У меня математика не шла, как говорят " ни в зуб ногой".
Да и физика сильно хромала.

У этих людей происходит уникальное запоминание цифр, в любой последовательности, они не забывают формулы, то есть их мозг уникален в этом смысле. У них аналитический склад ума, также как у юристов.
Те тоже обязаны помнить огромные пласты информации с указанием статей и даже ссылаться на подпункты.
Правда. юристы не ставятся на одну планку с математиками.
Одни ее решают на изи от прирроды, а другим она нахрен не сдалась
Антон Чернов
причина в отсутствии индивидуального подхода к ученику
Инна Холодная