Естественные науки
Почему-Ампер приписывал причину своей силы среде эфира, которую пчелы используют как каркас для своих домов ???

потому что Андре Ампер был - разносторонне эрудированный и талантливый ученый!!! ИМХО!
Ампер наметил несколько новых, ещё не существующих наук, которые должны быть созданы для удовлетворения различных людских запросов. Наряду с такими науками как кибернетика и кинематика, появление которых он предвидел, особое место он уделяет новой науке, названной им “ценольбогемией”, науке о человеческом счастье. Эта наука призвана прежде всего выяснить обстоятельства и причины, оказывающие благоприятное или неблагоприятное воздействие на человеческое общество.
“Почему там установилось рабство или состояние, мало отличающееся от него,
а там – некоторая степень свободы, более соответствующая достоинству человека и его счастью.
Наконец, каковы причины, приведшие к гигантскому обогащению нескольких семейств и к нищете большинства. Таковы вопросы, - говорит Ампер, - изучаемые наукой, которой я дал название “ценольбогении”. Но эта наука осмысливает то, что наблюдено статистикой и объяснено “хрематологией” (по Амперу, наука о народном богатстве) и преведено в законы “сравнительной ценольбогенией” (по Амперу, наука, обобщающая данные статистики и выводящая из этих данных законы), - она указывает, какими средствами можно постепенно улучшать социальное состояние и привести мало-помалу к исчезновению все те причины, которые удерживают нации в состоянии слабости и нищеты. ”
Забота Ампера о благе народа также проявилась в его неутомимой деятельности по улучшению народного просвещения.
Ампер нипочему свою силу эфиру не приписывал.
Пчелы не используют ни эфира, ни магнетизма.
Следующий вопрос.
Евгений Мединский
Смотри первый ответ даун
Вообще-то твой пост (в очередной раз) НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!
лживого и тупого придурка.
Ампер НИКОГДА не придерживася гипотезы эфира, он называл сторонников этой гипотезы (следовательно - и тебя) - БАЗАРНЫМИ БАБАМИ :-)
Так что по мнению твоего кумира вы, Федотов, - БАЗАРНАЯ ЛЖИВАЯ БАБА )))
Сакмое смешное, что это написано в той самой книжке Андре Мари Ампера, которую когда-то ты сам выложил в сеть
Но ты ведь настолько туп, что сам читать не умеешь (((
И твоё счастье, что Ампер - француз и жил давно. А то бы отвечать тебе за клевету... сидением в Бастилии )))
лживого и тупого придурка.
Андрей Абишев
А что за книга?
вы бы задали этот вопрос лет сто назад.. уже неактуально хотя пробелы все же имеют место быть
Сергей Юн
Ампер - один из столпов ДАЛЬНОДЕЙСТВИЯ
Так что Федотов в очередной раз демонстрирует, что он глуп и ЛЖИВ.
потому что Ампер не обладал знаниями какими обладают даже школьники современные
Лара Гнатковская
Ага... Для признания силы "Й"....Это вы точно заметили...
Сергей Юн
Вы ошибаетесь. Ампер всё прекрасно понимал - просто наш штатный даун НАГЛО ЛЖЁТ
Евгений Мединский
Что вы говорите... А почему тогда официальная наука не обладает никакими знаниями об этой вихревой структуре ???

Ампер никогда ничего не приписывал эфиру!
Хочу обратить ваше высокое внимание на то, что на прошедшем недавно чемпионате Европы по футболу во Франции, сетка ворот (на всех стадионах) имела гексагональную структуру. Совпадение? Не думаю!
Одного я не пойму у великого Ампера: Отчего он, признавая Силу "Х" и Силу "У", - не признал и третью силу? Может быть потому, что он не умел писать "И Краткое"? Ну, или просто ему места на заборе не хватило?:)))
Ампер про пчел ни слова не написал. А про эфир он писал потому, что в то время это была общепринятая теория. Максвелл еще не вывел свои уравнения, а Майкельсон не попробовал измерить скорость эфирного ветра.
Сергей Юн
Про эфир Ампер писал весьма отрицательно. Просто Фелотов - ЛЖЁТ.
Причём он именно ЛЖЁТ - ибо ему не раз указывали, что создатель "электродинамики ДАЛЬНОДЕЙСТВИЯ" приписывать что бы то ни было эфиру ну никак не может.
Ампер очень резко отзывался о Декарте и прочих эфирщиках))))