А не кто не допускал мысли, что в статье Эйнштейна где говорится о том, что упоминание эфира излишне. Это говорится в контексте только той мат. модели которая там была описана. А значит это не отрицание существование эфира как такового.
Эйнштейн об этом прямо пишет, эфир в новом понимании — это физическое пространство общей теории относительности [148]:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйнштейн,_Альберт#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D0.B2.D0.B0.D0.BB_.D0.BB.D0.B8_.D0.AD.D0.B9.D0.BD.D1.88.D1.82.D0.B5.D0.B9.D0.BD_.D1.8D.D1.84.D0.B8.D1.80
Естественные науки
Почему мы так мало знаем об этом эфире его свойствах и. т. д.?
Эфир был придуман для объяснения движения света как волны, после обнаружения того, что свет имеет и корпускулярную природу, необходимость его отпала, тем более эфир как среда распространения света даёт возможность его физического обнаружения, а это так и не получилось
Для начала поймем и докажем, что силовые линии магнитного поля простого магнита это и есть силовые линии магнитного поля Земли. Это следует из простого школьного опыта. Если мы насыплем опилок на бумагу, а под нее поднесем магнит сухие опилки "выстроятся" вдоль силовых линий. Если мы начнем вращать магнит то силовые линии останутся неподвижны, что является следствием того факта, что силовые линии магнитного поля простого магнита это и есть силовые линии МП Земли.
Если мы рассмотрим "силовую линию" визуализированную с помощью магнитной жилкости, мы увидим конус, основание которого сота. Этот конус как бы состоит из двух потоков, которые "дуют" по диаметральной плоскости конуса - вдоль силовой линии магнитного поля Земли. Если мы повернем магнит то силовые линии магнита просто искривятся, но вектор по прежнему будет в направлении того внутри чего находится магнит, т. е. внутри МП Земли. Таким образом силовые линии МП магнита это и есть силовые линии МП Земли. Что такое электромагнит? Это простая рамка на подвижном контакте по которой пускают постоянный ток и рамка также показывает на магнитные полюса Земли. (опыт Ампера, 1820 год). Если возле рамки с током положить два магнита, то рамка покажет на полюса этих магнитов.. Но силовые линии магнита это же силовые линии МП Земли... а значит всякий электромотор на Земле это та же самая рамка с током, но которая вращается, "показывая" на магнитные полюса магнитной системы и в конечном счете МП Земли. Иными словами если вместо постоянного тока к рамке подключить переменный ток она начнет вращение, как простой электромотор. Что такое антенна? Это просто кусок железки, например штырь, в роли колебательного контура которого может выступать эта же самая рамка с током !!!Иными словами антенна просто деформирует структуру магнитного поля Земли и она вибрирует как сетка, подобно тому как муха вибрирует попав в паутина. Таким образом колебаниями чего называется электромагнитная волна ?
Колебания магнитного поля Земли или по старонаучному колебания эфира.

Потому-что современная цивилизация, основана на рабском труде рабов.
Если восстановить технологии предыдущей цивилизации, основанных на эфире, то рабов невозможно будет держать в жёсткой зависимости.
Камран Гусейнли
Я не сторонник теории заговора но.
Боюсь что если эта технология попадет в руки тех кто сейчас рулит будет ещё хуже.
Возможно именно по этому скрывают это знание.
У моей подруги муж физик. И он говорит - сломается один постулат - сломается вся наука.
Камран Гусейнли
Не что не сломается, просто нет целого понимания природы из фрагмента
который кто -то специально записал в научную ересь.
Эфир и пространство-это абсолютно разные и не взаимосвязанные между собой вещи. Первое-выдумка, второе одно из свойств материального мира.
Камран Гусейнли
Эфир выдумка? Тогда Эйнштейн выдумщик?
Роман Кваша
О какой энергии речь? И причём здесь эфир?