Естественные науки

Если физические явления не имеют ни тел, ни душ, почему часто говорят, н-р, "живой огонь", "живой звук, запах" и т.д.?

Aleksey Gorlov
А почему кафешка на БритишПетролеум называется "ДИКОЕ кофейное зерно" ?
Ви таки думаите, чо оно там на людей бросаитться? Таки нет.. .

Просто эти слова в данном контексте употребляются в смысле "НАТУРАЛЬНОЕ, ПРИРОДНОЕ" - "натуральное кофецное зерно" (а не корень цикория) , "натуральный огонь" (а не имитация) , натуральный звук (а не в записи)
Кадырбек Нургалиев
Лучший ответ
И кто так говорит?
Петр Васильев
Кто сказал, что не имеют ни тел, ни души. Тело есть - и огонь и звук и запах, и даже свет - имеют материальную природу и часто имеют те же атомы, что и у Мышки-Норушки. Что касается души, а что есть Ваша душа? Из чего она состоит? Дайте ответ на этот вопрос, тогда и пообсуждаем есть ли душа у огня. Все мы продукты известных нам в физике четырех и неизвестных пока еще физике пятого (темного) энергетических полей. Что такое душа, если сигнал нейрона головного мозга, то это бит информации, как сигнал в транзисторе компьютерного процессора. Так вихри этих полей - это тоже биты: туда закручен вихрь или обратно. А поля, как известно - это часть вселенной сотни миллиардов звезд в сотнях миллиардах их галактик. Это своего рода супер мозг или супер компьютер. Так, что частички этих полей - огонь, воздух, свет - это части такого поля. И кто может утверждать что во всем этом нет информации - души? Синтоизм однако!!!