Естественные науки
Почему в организме человека много пар : две руки, две ноги и т. д. ? А, например, голова одна, но с двумя полушариями ?
Корневая причина - симметричность тела (которая досталась нам ещё от трилобитов) . А причины, почему каких-то органов 2, а каких-то 1 для каждого органа свои. Ног две для устойчивости, глаз и ушей - для стереовидения и стереозвука, две руки - опять же для устойчивости (пошло со времён, когда они ещё были ногами) , две почки - как резерв, потому что они могут отказать. А сердце одно, так как с двумя - давление бы слишком скакало. А полушария мозга два - что бы кора была больше, а снизу два полушария, потому что между ними промежуток должен быть по анатомическим причинам, и т. д.
Феноменальное научное заблуждение, уверяю вас. Если следовать строго по описи, то позвоночник – 1 шт. , рот – 1 шт. , пищевод – 1 шт. , ну и т. д. (не говоря о желудке, органах выделения и размножения) .
В общем, основа одна, а лапы две. Это обеспечивает некоторую свободу живым существам. В сложный момент мозг принимает решение куда двинуться в критической ситуации, а за фатальные ошибки отвечают лапы, только лапы.
да я тоже заметил вот в природе так и устроено все симметрично и будет неправильно если две головы то получится четыре глаза ,
эта симметрия нарушится
А почему у Вас ОНА - одна?
Raid массив...
Одна голова хорошо, а две - уже не красиво. Поэтому решили поместить оба полушария в одну банку...
прекрасное начало для книги!
Юля, я тебя умоляю, у тебя ещё много чего по одной.
потому что тело симметричное
продолжим__ две ягодицы-два я---чка две почки-и т. д