Естественные науки
Интересует какое воздействие оказывает никотин на организм человека? желательно ссылки на на научные статьи и т. д.
Именно никотин, чистый никотин, НЕ курение табака.
Господин Петров опять пальцем в небо- никотиновая кислота и никотин химически разные вещества, никотиновая кислота соединение пуриновой кислоты, а никотин пиримидиновый алкалоид его ближайший родственник это кофеин, маслянистая жидкость довольно ядовитая ( доза вызывающая смертность в половине случаев немного меньше0,5 мг на килограммов веса, цианистый калий 1 мг на килограммов ) ,сильный стимулятор нервной системы, аналептик, действие схоже с действием адреаналина, вызывает привыкание, рецепторы которые ответственны за привыкание, живут в мозгу до 25 лет, из за большого разброса дозы которая вызывает одинаковое действие на разных людей приминения в медицине не нашел
Дмитрий Левчук
Петров, скорей всего, шизофреник с графоманскими наклонностями. Пасется в этом разделе и пишет тут такую вот псевдонаучную муть, а в ответ на возражения начинает визжать про либерастов-жидомасонов.
Как и все наркотики. В небольших дозах повышает (превышает) естественное содержание никотина в организме. При этом тонизирует его, повышает темперамент, попутно несколько отравляя организм.
В качестве защитной реакции организм постепенно уменьшает собственную выработку никотина. В результате, после разложения дозы в организме уровень никотина понижается ниже естественного уровня. Что вызывает снижение тонуса, темперамента, иммунитета, почти физическую боль.
Единственная причина, почему никотин не включён в официальный перечень наркотиков - его малая концентрация в растениях.
В случае изнуряющих условий жизни, ускоряющих старение организма и подтачивающих его болезнями, незначительное потребление слабодействующих наркотиков (никотин, алкоголь, кофе и т. д.) в итоге может принести больше пользы, чем вреда. Например, в условиях крайнего севера, или наоборот, в джунглях)
тема крайне сложная, отвечать еще сложнее
к тому же у большинства на глазах шоры, и лапша на ушах - для них никотин это наркотик, яд, зло
НИКОТИН = ВИТАМИН, отвечающий за передачу нервных импульсов
а это ум, память, реакция, рост, сила
при авитаминозах возникают всякие болезни
никотин же жизненноважное вещество - от его недостатка можно умереть
как пример авитаминоза - болезнь ПЕЛЛАГРА https://ru.wikipedia.org/wiki/Пеллагра
кроме того, НИКОТИН = СИЛЬНЕЙШИЙ АНТИДОТ (противояд) , охраняющий курильщиков не только от вредной окружающей среды, но и от всевозможных ядов в виде еды, питья, лекарств,. .
БОЛЕЕ СЛОЖНО
НАДФ (NADP) ...принимает на себя водород и электроны окисляемого соединения и передаёт их на другие вещества.... https://ru.wikipedia.org/wiki/Никотинамидадениндинуклеотидфосфат
НАДФ = Никотинамидадениндинуклеотидфосфат и есть тот самый НИКОТИН, в котором официально обвиняют всех курильщиков
а это ум, память, реакция, рост, сила
БОЛЕЕ СЛОЖНО
Дмитрий Левчук
Дорогой идиот. Поваренная соль - это хлорид натрия. Но если ты попробуешь подышать хлором или съесть кусок натрия - для тебя все закончится печально. Далее. Без воды ты проживешь не более нескольких суток. Но если ты в течение короткого времени (менее часа) выпьешь несколько литров воды, то все имеет шансы закончиться не менее печально. Для тех, кто совсем в танке: все яд, и все лекарство - зависит от дозы. Это раз. Одно и то же вещество в составе соединения и в свободном виде может быть почти безвредно и высокотоксично. Это два. Ты, конечно, не поймешь. Это не говоря уж о том, что НАДФ содержит не никотин, а никотиновую кислоту. Потому что страдаешь тут ерундой, вместо визита к районному психиатру. Это я тут написал для того, кто вдруг попытается найти в твоем бреде смысл.
алкоголь и курение тромбит кровь, это факт
У меня сосед, друг отца, курил всю жизнь. Начался тромбоз. Сначала одну ногу отрезали, а через полгода - вторую. А ещё через год тромб попал в сердце и мужик умер в 50 лет. Как раз на свой день рождения.
Таня Гусаренко
Вы вопрос читали перед тем как отвечать?
Зайдите на сайт google scholar и сделайте поиск по словам типа "nicotine effects review". Можно ограничить временные рамки последними годами, чтобы выдало наиболее свежие обзоры. Там будет куча статей. Вам видней, что конкретно вас интересует, влияние на физиологию или всякого рода поведенческие реакции.
Ну расширяет сосуды никотиновая кислота это даже витамин какой усиливает приток крови
Таня Гусаренко
сужает сосуды, но этой информации мало)