Естественные науки

ДокАжите что "время" существует объективно, почитатели эйнштейна...?

Время не существует объективно. Как и пространство. Время - это абстрактная модель, созданная нашим сознанием для приведения в порядок результатов измерения продолжительности и последовательности событий.
Это стало ясно лет за 100 до Эйнштейна (Гаусс). И он здесь не внёс ничего нового. Разве что он (а скорее Минковский) показал неразрывную связь моделей времени и пространства.
Виктор Мухин
Лучший ответ
Прям щас?
"Не в коня корм"
Народная мудрость
Dilya =)))
Почитай Козырева. В 2 словах не скажешь.
Булат Абдуллин Для чего читать бред?
Раз существуют такие штуки как атомные часы и радиоактивный распад, значит время - объективный параметр реального мира
Булат Абдуллин Время - это не параметр.
Василий Колесняк Радиоактивный распад это периодический процесс к которому условно говоря привязана стрелка часов. Период обращения земли вокруг собственной оси - объективный процесс -люди привязали к стрелке часов. И где тут время, что оно объективно - как измерить время (само по себе), если оно объективно существует .
делать мне больше нечего...
время - это деньги...
ты не веришь в существование денег?
время это сознание - движения.
оно осознаётся когда мы ждём - оно тянется.
и оно осознаётся когда мы очень заняты - время пролетает мгновенно.
Harish Patidar
Василий Колесняк это не научно - одним абстракции
Давай я у тебя возьму в долг на 2 дня миллион. А ты будешь считать, что времени не существует и постоянно сегодня.
Если ты мне скажешь что такое время
Василий Колесняк одна из мер привязанная к какому либо объективно существующему процессу взятому за эталон
Дык ты вырос, стареешь теперь. Не было бы времени не старел бы. Потом умрёшь и разложишься в могиле. Вот оно время.
время протекает одинаково во всех инерциальных системах - но при сравнении систем друг с другом выясняется что равные отрезки времени в каждом из них (относительно внутренних процессов) не равны между собой - так - часы летающие на борту самолета и такие же лежащие дома на земле - через год два набирают видимую разницу в своих показаниях - домашние часы отсчитали чуть больше времени чем бортовые
Василий Колесняк не думаю что этим сомнительным экспериментам стоит доверять пока сам не проверишь
Виктор Мухин И которая система отсчета тут является инерциальной?
Пока я пишу этот ответ, я все доказал тебе, спасибо
встань и извинись
Василий Колесняк что за бред....
Времени не существует. Время - свойство сознания наблюдателя.