Для этого надо знать, что муха вообще ощущает. Рассказать она не может, как и мы не можем испытать ее ощущения вместо нее.
Дихлофос - фосфорорганическое отравляющее вещество. В каком-то смысле - аналог зарина с зоманом. Блокирует работу фермента холинэстеразы, в результате чего накапливается нейромедиатор ацетилхолин (который должен разрушаться холинэстеразой), избыток которого дезорганизует работу всей нервной системы, что ведет к гибели.
Тот "дихлофос" что щас продается, не содержит ФОВ, Всего лишь торговая марка. Вместо ФОВ - малоопасные для теплокровных пиретроиды.
Естественные науки
Как действует дихлофос на мух? Что они ощущают, когда он на них начинает действовать? Как наступает их смерть?
В инете найдите состав дихлофоса, его актиивное вещество и там же, в поиске, узнаете как это вещество действует на живой органзм.
Бла-бла-фос было модным словом, а реально как сказали выше дихлофос это смесь легких углеводородов, растворенных в органических газах и уже этого достаточно для интенсивно дышащих летающих насекомых, (например бензин с пропан-бутановой смесью) у всех насекомых дыхательная система не имеет легочных мешков, увеличивающих и уменьшающих свой объем, просто система трахей, трубок с поверхности которых растворяется кислород в ткани насекомого, распыленные в воздухе легкие углеводороды конденсируются в трахеях образуя пузырьки жидкости, смачивая их поверхность и закупоривая эти газовые трубки, нет поступления кислорода, мухо-комар тупо дохнет от удушья, потому-что много дышат, клопам и тараканам как-бы по- барабану, заныкаются неподвижно, можно и не дышать. Летуны же дохнут.
травила мух дихлофосом, они ожили и он непомогает
Наталья Жулумбетова
лол ты случаем жевёшь не рядом с кладбищем или другим местом с большой концентрацией некро энэргии если так то это уже нежить а не мухи)
Айгуль Курумбаева
некро энэргией, лол