Естественные науки

Как действует дихлофос на мух? Что они ощущают, когда он на них начинает действовать? Как наступает их смерть?

Для этого надо знать, что муха вообще ощущает. Рассказать она не может, как и мы не можем испытать ее ощущения вместо нее.
Дихлофос - фосфорорганическое отравляющее вещество. В каком-то смысле - аналог зарина с зоманом. Блокирует работу фермента холинэстеразы, в результате чего накапливается нейромедиатор ацетилхолин (который должен разрушаться холинэстеразой), избыток которого дезорганизует работу всей нервной системы, что ведет к гибели.
Тот "дихлофос" что щас продается, не содержит ФОВ, Всего лишь торговая марка. Вместо ФОВ - малоопасные для теплокровных пиретроиды.
Макс Володин
Лучший ответ
В инете найдите состав дихлофоса, его актиивное вещество и там же, в поиске, узнаете как это вещество действует на живой органзм.
Бла-бла-фос было модным словом, а реально как сказали выше дихлофос это смесь легких углеводородов, растворенных в органических газах и уже этого достаточно для интенсивно дышащих летающих насекомых, (например бензин с пропан-бутановой смесью) у всех насекомых дыхательная система не имеет легочных мешков, увеличивающих и уменьшающих свой объем, просто система трахей, трубок с поверхности которых растворяется кислород в ткани насекомого, распыленные в воздухе легкие углеводороды конденсируются в трахеях образуя пузырьки жидкости, смачивая их поверхность и закупоривая эти газовые трубки, нет поступления кислорода, мухо-комар тупо дохнет от удушья, потому-что много дышат, клопам и тараканам как-бы по- барабану, заныкаются неподвижно, можно и не дышать. Летуны же дохнут.
травила мух дихлофосом, они ожили и он непомогает
Людмила Пак
Наталья Жулумбетова лол ты случаем жевёшь не рядом с кладбищем или другим местом с большой концентрацией некро энэргии если так то это уже нежить а не мухи)
Айгуль Курумбаева некро энэргией, лол