Естественные науки
Действует ли инерция на муху, летающую в машине?
При резком торможении авто, что происходит с мухой, летающей в закрытом салоне?
Муха плотнее воздуха, поэтому она сместится вперед по инерции, но сильно не разобьется.
У мухи хорошая реакция; чтобы компенсировать перегрузку, возникающую при резком торможении, ей нужно уметь в обычных условиях поднимать на себе несколько мух.
Наверное, она не сможет... Вроде, она подобными вещами не занимается в полете, тяжести такие не переносит, но это уже вопрос по биологии.
Да.???
Действует но незначительная
...спросили у воз_ДУХА и он ответил: азъ есмь вашего дуального разума инерция=муха без духа... инерция атомов - есть ээээээээээээ, у вас нет точки исхода... все вы дуальные балаболы....
Впечатается в лобовое стекло, но не сильно: дело в том, что при резком торможении воздух в передней части салона создаст подушку, которая муху затормозит.
Я предполагаю, что муха летает в воздухе который также движется co скоростью машины.
это и дает ей возможность летать по салону со скоростью авто
Признайтесь, что Вы хотели ее убить...
Машина движется, муха летает в машине -- летает в объеме воздуха в машине -- воздух движется в машине из-за открытых окон или работающего кондиционера, но муха с горем пополам всеравно летает.
Машина резко останавливается если были открыты окна -- поток воздуха в машине резко останавливается -- муха, не успевая затормозить, обнимает лобовое стекло
Машина резко останавливается если окна были закрыты и работал кондиционер -- воздух в машине резко и на доли секунды переместиться к лобовому стеклу - шокированая муха обнимает лобовое стекло
Интересный вопрос :D
инерция присуща любому телу, имеющему массу. так что она должна приблизиться к лобовухе, и даже влепиться в неё, если тормоза хорошие).
Да
Олег Смирнов
Так что будет? Муха размажется по лобовому стеклу ?