Естественные науки

Почему в тюрьме самые жестокие отношения между людьми?

Да даже брать если ответы задашь вопрос в психологию философию тебе ответят слишком ванильно, а задашь в этот раздел грубо с оскорблениями как в реальной жизни. Почему такая разница хотя здесь собираются умные люди
потому что они воры, насильники, убийцы которым плевать на всех
Алёна Генадьевна
Лучший ответ
.

Такова природа человека.

Это совсем не потому, что в тюрьмах собираются не лучшие представители человечества и совсем не потому, что ФСИН трудно наказать.

.
Хотите разобраться в этой интересной теме?

Тогда гуглите "Стэнфордский тюремный эксперимент". Узнаете массу интересного.
.

Стэ́нфордский тюре́мный экспериме́нт — психологический эксперимент, который был проведён в 1971 году в Стэнфордском университете американским психологом Филиппом Зимбардо.

Эксперимент представляет собой психологическое исследование реакции человека на ограничение свободы, на условия тюремной жизни и на влияние навязанной социальной роли на поведение.

Добровольцы играли роли охранников и заключенных и жили в условной тюрьме, устроенной в подвале факультета психологии. Заключенные и охранники быстро приспособились к своим ролям, и, вопреки ожиданиям, стали возникать по-настоящему опасные ситуации. В каждом третьем охраннике обнаружились садистские наклонности, а заключенные были сильно морально травмированы и двое раньше времени были исключены из эксперимента. Эксперимент был закончен раньше времени.

.
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Стэнфордский_тюремный_эксперимент

.
Неразвитый интеллект
В тюрьме не самые лучшие люди собираются.
Потому что ты умышленно провоцируешь. И задаёшь вопросы не по теме, не связанные с наукой.
Дима Федоров
Павел Чуносов А не есть ли это эксперимент по изучению реакции людей?
Какие люди, такие отношения.
Потому что ФСИН из за своей безнаказанности совсем потерял берега. Они прессуют и эксплуатируют заключенных для извлечения из них незаконного дохода. Могут убить и не понести ни какого наказания. Да, вы правы, наши тюремщики сами нуждаются в исправлении.

Что касается заключенных - то в современной России это самое порядочное и самое справедливое сообщество.
Потому что в обычной жизни у тебя есть выбор бить или бежать т. е. уйти от опасности или нехорошего человека, в ттюрьме тебе некуда бежать остается только бить. Как волк загнанный в угол
Или ты или тебя!