Естественные науки
Правда ли что от солнца отвалились куски которые потом превратились в планеты.
Нет, конечно. В Солнце просто нет необходимых для этого элементов, там только водород и гелий. Все более тяжелые элементы, из которых состоят планеты и их обитатели, образовались в ядрах сверхновых звезд и были раскиданы по космосу взрывами таковых.
Нет врут как всегда..
Это миф, который нравится многим!
Станислав Козырев
Не так . Это миф, который нравится БЫДЛУ. Ибо нелеп, но красив.... И те, кто думать не способен, у кого нет ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ума (то есть логики и анализа), а только способность видеть внешнюю похожесть - да, так считают. Великолепный пример - Рома Федотов (магнитный воин, размахивающий свои мечом в пустом болоте)
Нет, неправда.
Нет. Неправда. Где вы подобную ерунду находите?
- Братцы, вы знаете, какое солнце? Оно больше всей нашей Земли. Вот оно какое! И вот, братцы, от солнца оторвался кусок и летит прямо к нам. Скоро он упадет и всех нас задавит. Ужас что будет! Вот пойдите спросите Стекляшкина.
"Приключения Незнайки и его друзей". Почитай, тебе будет полезно!
Вообще-то Солнце - газовый объект.
где только такого бреда нибираетесь???
Венерочка Гатиятуллина
В чем причина гравитации ?
От солнца ничего не отрывалось. Отрывалось от протопланетного облака.
Тебе никто не мешает так считать.
Солнце-это газовый шар-гигант
Елена Михайловна Богданова
мы знаем только то, что нам говорит наука. а она говорит, что ...нет)))
Да, правда.
Для начала пойми что все процессы в природе связаны между собой и являются продолжением друг друга. В центре нашей галактики Существует огромная звезда, размером с нашу солнечную систему и которую наши предки называли Логосом. Эта звезда летит в свою даль и вращается, оставляя позади себя вихревую структуру, словно свою память. Из вещества Логоса рождено наше солнце, из вещества Солнца рождены наши планеты, из вещества планет рождены их спутники... Это как матрешки - именно этот смысл вкладывали древние в эти игрушки. Орбиты планет, равно как и орбитали атомов спирали. Луна удаляется от Земли на 4 см в год, а Земля удаляется от Солнца на 15 см в год. Где же начинается орбита земли если орбита спираль? Она начинается на солнце, как и орбита луны начинается на земле... Планеты движутся вслед солнца, одной большой матрешкой хороводом... По этой причине у нас имеется високосный год. Каждый год-виток вокруг солнца длиннее предыдущего на 800 000 км, которые Земля пролетает за 6 часов. 4 года по 6 часов это и есть 29 февраля. Сегодня мы можем наблюдать рождение очередного, 69 спутника у Юпитера. Его называют "большое красное пятно", имя ему дали Иван. Он удаляется от Юпитера, как луна удаляется от Земли... Этот процесс одинаков на всех уровнях. Мы видим всегда одну сторону Луны, потому что ось ее вращения "выходит" из Земли. Если бы мы с поверхности Юпитера смотрели на Ивана, то также видели бы всегда одну его сторону, как мы видим с Земли одну сторону Луны.
Все объекты вселенной вращаются... и все объекты вселенной связаны между собой. Можно сказать что вся галактика вращается как одно большое целое... Как ты думаешь, с какого момента в процессе рождения например Звезды начинается ее вращение? Она рождена во вращении.... как и любой небесный объект, в том числе и галактики...

Мария Абдураимова
Рома, увеличение радиуса на 15 сантиметров не ведет к увеличению длины окружности или витка спирали на 800 000 КИЛОМЕТРОВ.
Елена Пастухова
"Каждый год-виток вокруг солнца длиннее предыдущего на 800 000 км, которые Земля пролетает за 6 часов. 4 года по 6 часов это и есть 29 февраля"
Ну в таком случае через каждые 4 года должно быть и 30 февраля, и 31 и так далее. Но мы почему-то возвращаемся к 28 февраля. Чушь вообщем.
Станислав Козырев
Смотрим на картинку справа и спрашиваем Романа - а КУДА направлена сила тяготения. действующая на каждую из планет???
И сразу видим - РОМКА_ДУРАК!
Леонид Погорелый
как сказали ясновидящие - красное пятно возникло по причине нахождения рядом с Юпитером небольшой невидимой в телескопы нейтронной звезды, у которой громадное поле тяготения, именно этим полем и вызван вихрь в атмосфере Юпитера!
Антон Воскобойник
ВОТ ВСЕГДА, КТО-НИБУДЬ В ОТВЕТ НА ЭТОМ РАЗДЕЛЕ СКИНЕТ ГАВНО-КАРТИНКУ ИЗ ПАИНТА В КОТОРОЙ ТАКАЯ ПСЕВДОНАУЧНАЯ АХИНЕЯ ЧТО ПРОСТО НЕТ СЛОВ
Была такая гипотеза - гипотеза Джинса, что пролетавшая близко звезда вырвала шлейф материи у Солнца. Но эта гипотеза отброшена, так как не объясняет:
- различие в составе планет (особенно внутренних) и Солнца;
- переход планет на стабильные орбиты, близкие к круговым;
- распространенность планетных систем в космосе.
Жэка Джон
Различие в составе вещества планет определяется их массой. Чем больше планета по массе, тем больше летучих веществ гравитация придавливает к телу этой планеты. Летучие вещества приекают из Солнца, которое сейчас испускает в форме солнечного ветра около одного миллиона тонн вещества, преимущественно водорода. Кроме того, работа процесса бытия вездесущей материи вакуума производит в объёме пространства одного грамма любого вещества планеты около 4 миллионов новых нейтронов в секунду. Атомы вещества планеты захватывают медленно летящие нейтроны и трансмутируют в более тяжелые изотопы исходных элементов. В том числе, в радиоактивные изотопы, некоторые из которых испускают протоны и альфа частицы. С электронами протоны образуют атомы водорода, а альфа частицы атомы гелия.
Не знаю, не видел
"Отвалились" - значит, Солнце было к чему-то прикреплено, и от него под действием притяжения к какому то объекту, или под действием ещё каких-то внешних сил, ОТВАЛИЛИСЬ протопланеты ?
я думаю, это влияние облака спирта из соседней галактики.. испарений надышались - вот и куски теперь от солнца отваливаются :)
Да, правда. Когда внутренняя энергия Солнца превышает константу, Солнце избавляется от лишней энергии квантуя её с первой космической скоростью в пределах солнечной системы. Последним квантом солнечной энергии-материи является Меркурий.
Нет, планеты образовались из вещества, оставшегося после формирования Солнца.
есть такая версия - что Солнце выстреливало куски плазмы, которые охладившись стали планетами, что то подобное родам у женщины..
S B
Оно и щас их "выстреливает" в виде темных пятен.
Станислав Козырев
Да? Классная версия... а почему внутренние планеты - каменные, если выстреливалась ВОДОРОДНАЯ ПЛАЗМА?
Прилетел архангел Михаил и превратил воду в вино.... пардон, воду в силикаты и оксиды железа с никелем?
Вот куда бы пригласить психиатров.... а то они не могут найти достойных кандидатов в шизоиды.
Нет не правда. Но все планеты сформированы на Солнце и Солнцем. Не одновременно а последовательно. Самая старшая планета - Нептун. Была ещё одна. Размером примерно с Юпитер или Сатурн. Но примерно 65 000 000 лет назад бабахнула. Сегодня это "пояс Койпера".
Самая молодая планета - Венера.
Точно так-же и планеты формируют луны. Но не все планеты на это способны. Только те, у которых достаточно массы. К примеру на Юпитере "красное пятно". Это наглядный пример как формируются луны. Вот точно так-же и планеты сформировались. Но на Солнце.
Земля слишком слаба для такой акции. Но "рефлекс" есть. Смерч, торнадо, циклон - это и есть тот самый "рефлекс". Но вот только силы (массы) маловато.
Ну и к слову:
Земля отдаляется от Солнца ежегодно на примерно 15 см. (14,6 см. если точно) Отдоляется не линейно а логарифмически... Исходя из этого можно довольно-таки точно вычислить возраст Земли. (расчёт можешь сам сделать)
Земля = 2 000 000 000 000 (два триллиона) лет.
Нептун = 1 800 000 000 000 000 (один триллиард восемсот триллионов) лет.
Солнцу, естественно, ещё больше лет. (?)
Если есть желание, можешь просчитать каждую планету.
Самая молодая планета - Венера.
Ну и к слову:
Наташик Мякшина
Лет - это сегодняшних Земных лет. В астрономическом прошлом Земной год был короче. В будущем он будет длиннее, и постоянно увеличиваться. Он и сегодня от года к году увеличивается. Но это доли секунды в год.
Жэка Джон
Неверно, Земля вместе с Луной удаляются от Солнца на 15-16 метров в год, а Луна и Земля удаляются друг от друга на 4 сантиметра в год.
Возраст планет Вы завысили в десятки и сотни раз. Например, Земле всего навсего 35-40 миллиардов лет. Луне всего лишь около 3-2,4 миллиардов лет. Возраст вещества недр Земли по составу элементов и изотопов элементов учёные завыли из-за не учёта работы процесса бытия, производящего около 4 миллионов новых нейтронов в грамме любого вещества в секунду. Захват ядрами атомов нейтронов приводит к их трансмутации в том числе в радиоактивные изотопы...

Это частично правда. Только эти "кусочки" вещества были выбиты из Солнца десятки миллиардов лет назад залетевшими из дальнего космоса малыми планетами, когда Солнце было ещё скалистой планетой. Подобно тому, как были выбиты из Земли Луна Марсом и Меркурий из Венеры неизвестной пока малой планетой, что отражено в иллюстрации к моему комментарию.

Shameless Hussy
Возможно, что Меркурий затормозился от касательного столкновения с Венерой, обратил вспять вращение вокруг оси Венеры и себя самого.
Грубо говоря это примерно так. Но это произошло в период образования Солнца. Всё произошло из общей вращающейся массы.
Это очень крутая теория. Но люди не видели как это было.
Говорят, что ядра атомов спрессовались внутри развалившихся звёзд.
http://nuclphys.sinp.msu.ru/histan/histan13.htm
точно отвалились куски, а потом от земли куски отвалились в виде Луны и астероидов. Надо будет написать фантастический рассказ.
Главный виновник образования Солнечных систем с её планетами это Квазары .
В начале был только водород .
Потом появились Солнечные светила и затем .
Чёрные дыры которые увеличиваясь в массе стали выбрасывать потоки элементарных частиц и водорода на полюсах Джетах .
Фактически Квазары это фабрика всех атомов по таблице Менделеева .
Без квазаров вокруг Солнечных Гигантов вращались-бы разве-что спутники из Солнц но поменьше и газовых планет вроде Юпитера и Сатурна (но без колец) .
Скучная картина .
Тяжёлые атомы если и образовались-бы то были-бы поглощены ближайшим космическим телом то-есть Солнцем .
Надо-же казалось-бы квазары финал развития галактик состоящих только из водорода в начале, но и начало жизни планет .
С водородом разве-что газовая планета вроде Юпитера или Сатурна может существовать .
Чёрные дыры, нейтронные звёзды, бурые карлики ...
В начале был только водород .
Скучная картина .
Наташик Мякшина
А водород откуда взялся?
Александр Негородов
Несёшь чушь. Фабрика всех элементов - не квазары. От них нам, кроме света, прочих э/м волн и космических лучей нам ничего не досталось и не достаётся, а сверхновые. Планеты солн. с-мы Солнце возникли из остатков одной сверхновой.
И ничего в существенных масштабах Солнце не поглощает.
Такой чепухой позоришь имя и фамилию.
Был такой достойный физик и диссидент- С. М. Поликанов (яд. ф,, чл. -корр.).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Поликанов,_Сергей_Михайлович
Такой чепухой позоришь имя и фамилию.
Абсолютно точный ответ дать невозможно. Теорий много - истина одна
Нет... Солнце это горящий газовый шар. Отвалившись хоть кусок, он бы просто как камета, просто большая, полетел и сгорел к чертям. Кстати падающие звезды и есть каметы
Нет, неправда. Планеты образовались вокруг Солнца из более мелких фракций и кусочков под воздействием гравитации. Как собственно и само Солнце

S B
А что является причиной гравитации ?
Это от комет и астероидов
бред!!!
полный бред я не согласен с этим мнением во первых если бы отволились бы куски от солнца она бы не была такой ровной и во вторых я будущий гений )
Солнце состоит из газа, который горит без участия воздуха, поэтому это вряд-ли возможно.
Мария Абдураимова
Там не горит ни какой газ... там термоядерная реакция в недрах идет.
почитай библию, там все подробно написано !! Бог сотворил планеты а не они сами по себе образовались...
Вряд ли мы когда-то узнаем, как все было на самом деле, но ученые предполагают, что в следствии гравитационного коллапса (быстрое сжатие массивных тел под воздействием гравитационных сил) небольшой части огромного молекулярного облака. Большая часть газов и пыли протооблака оказались в самом центре коллапса, образуя Солнце. Оставшаяся материя, не попавшая в центр звезды, образовала протопланетный диск (вращающийся околозвездный плотный диск газов, из которого обычно образуются планеты), а потом уже и планеты.
Кстати, существует теория, что Юпитер мог стать звездой-компаньоном Солнца, образуйся он чуть раньше, ведь он почти на 80% состоит из водорода - основного звездного "топлива", но ему не хватило массы (а если точнее, ему нужно было стать примерно в 47 раз массивнее, чем на данный момент) чтобы загореться.
Планеты рождаются из облаков пыли и газа (преобладает газ - рождается газовый гигант, например, Юпитер).
Нет, не правда. Это полная ерунда. Звезда может разлететься на атомы при взрыве, но никак не разваливаться потихоньку на куски.
Есть версия, но я считаю что это не правда!
БРЕД.
Солнце - однородная масса по составу.
Земля - вся таблица Менделеева
Мораль - Солнце не мать своим планетам.
И да-же не сестра.
МАЧЕХА
Солнце - однородная масса по составу.
Земля - вся таблица Менделеева
Мораль - Солнце не мать своим планетам.
И да-же не сестра.
МАЧЕХА
Сначало появилось туманность, пыль потом появилось молодое Солнце, на его орбите ещё оставалось пыль и сформировались из не планеты.
Солнышко зажигают ваще-то я
Все может быть
Нет, неправда.