Пахнет свежескошенной травой. http://www.hij.ru/read/articles/all/5393/
То, что свежескошенная трава пахнет как арбуз - на вашей совести.
Естественные науки
Почему когда косят траву газонокосилками пахнет арбузами?
патамушта пахнет скошенной травой
Эти запахи не имеют ничего общего. Наше обоняние схоже с вкусовыми ощущениями, в принципе насколько я помню эти рецепторы схожи между собой и дополняют друг друга (то есть часть вкуса мы чувствуем через обоняние, а часть запахов сильно ассоциируется со вкусом, и иногда может даже создавать привкус во рту).
Так вот, попробуйте пожевать арбуз, а потом траву. Я думаю Вы почувствуете явное отличие этих вкусов, что говорит и об сильном отличии запахов. Видимо у Вас что-то не так с обонянием или восприятием (ложные ассоциации), потому Вы и ощущаете запахи одинаковыми. Перед тем, как жевать траву попробуйте просто разрезать арбуз и понюхать сначала арбуз, а потом траву. Возможно и этого будет достаточно. (это как с ситуацией, когда мы видим 2 белые вещи отдельно и считаем что они одинаково белые, пока не увидим их вместе и не поймём, что одна из них не такая уж и белая :)) )
Тебя глючит
Видимо там раньше арбузное поле было, а теперь Вы скашиваете и не даёте арбузам вырасти.
Просто ты никогда настоящих арбузов на бахче не кушал. То что торгуют, это не арбузы, это трава. То есть когда газонокосилка косит пахнет травой.
Нюховые галлюцинации.
не пахнет вроде