Естественные науки
За сколько секунд сгорит полностью человек, если упадет на провода ЛЭП под напряжением 110 КВ?
Читал как-то, англичанин убегал от какой-то гопоты и ничего не нашел умнее, как полезть за ограждение моста через железную дорогу, где контактная сеть 20кВ и рухнул оттуда прямо на рельсы. Падая, попал под разряд. Долей секунды хватило, чтобы на нем сгорела вся одежда и почти 70% кожного покрова с более глубокими ожогами. Парня нашел машинист остановившегося поезда. Человек с такими повреждениями обычно не выживает. Жизнь ему спасла женщина хирург, она сразу же полностью удалила обгоревшие ткани, которые являются источником интоксикации, это главная опасность. Она не надеялась, что он будет здоровым, сгорело много мышц и считалось, что он будет тяжелым инвалидом, никогда не встающим с коляски. Но он оказался спортсменом, привыкшим побеждать и другие врачи пошли ему навстречу. Он перенес 40 операций и теперь последствий случившегося даже не видно. Работает чиновником в департаменте здравоохранения. Та женщина врач, которая спасла ему жизнь, на телешоу заплакала, когда увидела его целым и невредимым, ведь на 99% это была её заслуга. Исключительный случай, а так человек умирает, еще не успев упасть.
Человек размером с Нью-Йорк не сгорит вообще. Так, крошечный шрамик получит, и все.
"Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах,
Ее обугленная тушка
На птичек наводила страх."
В высоковольтных проводах,
Ее обугленная тушка
На птичек наводила страх."
глупости
человеку НЕВОЗМОЖНО УПАСТЬ НА ПРОВОДА ЛЭП лишь потому, что между проводами ЛЭП слишком большое расстояние
упасть на ОДИН ПРОВОД шанс чисто теоретический есть
но он тут же упадет на землю и разобьется
от электрического тока он не пострадает ВООБЩЕ
согласись, птички могут сидеть часами!

Аимжан Муканова
Не правда, был случай, когда одна
девушка с парашютом приземлилась
на провода ЛЭП и сгорела. Провода
достаточно близко расположены.
девушка с парашютом приземлилась
на провода ЛЭП и сгорела. Провода
достаточно близко расположены.
Что за бредовые вопросы?
Время ответа 19:21 03.09.2017
Аимжан Муканова
Меня просто интересует, как быстро
сгорит человек при падении на провода ЛЭП.
Человек не сгорит.
При поражении высоким напряжением наблюдаются в основном поверхностные ожоги от возникшей электрической дуги (до 100% поверхности тела), а так же ампутация конечностей (в суставных сумках, обладающих повышенным сопротивлением мгновенно вскипает жидкость и образовавшийся пар разрывает ткани).
Другими словами от вас после знакомства с проводом ЛЭП-110 останется обугленная обнаженная тушка в нескольких метрах от которой спасатели найдут (естественно после полного отключения опасного для их жизни напряжения) обугленные же конечности. :-(
Аимжан Муканова
Но факт, что человек всё же сгорит.
Долбанет так, что одни кеды останутся :)
не сгорает... в мокрый распухший мешок с вареным мясом и костями превращается.... друг работал там.... рассказывал...
Аимжан Муканова
А точнее, жаренным.