Естественные науки

минусы и плюсы науки Спасибо заранее!

Плюсы - наука и техника обеспечили человека множеством знаний и дополнительных возможностей.
Самый очевидный из отрицательных факторов – это губительное воздействие на природу, повлекшее за собой нарушение экологического равновесия на планете, которое может привести к планетарной катастрофе.
Но не только окружающюю среду губит неконтролируемый НТП. Сам человек постепенно деградирует, окруженный все новыми и новыми благами, которые позволяют ему все меньше двигаться, меньше запоминать, меньше думать и совсем по-другому общаться. Современный человек все больше ослабевает физически, травясь достижениями химии и облучаясь новинками электроники, деградирует морально, впуская в свое сознание пропаганду потребительства и и эгоизма "царя природы" и изменяется не в лучшую сторону социально и интеллектуально.
Татьяна Тарасенкова
Лучший ответ
есть наука прикладная, НАУКА ПРАКТИЧЕСКАЯ, О КОТОРОЙ МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ, КРОМЕ её конечных результатов, определяющих прогресс нашей цивилизации
это наука, о которой нам знать запрещается
я считаю это минусом

и есть наука фундаментальная (в переводе на русский язык - базовая, простейшая, для обывателей)
современная фундаментальная наука по сути есть средневековые представления
со стороны учёных массовый стон о кризисе науки, о необходимости поиска выхода из тупика
И ЭТО ПЛЮС, ТАК КАК ИЗВЕСТНА ПРИЧИНА кризиса науки

PS.
на самом деле кризиса нет
но есть исходное древневековое мракобесие и последующая ложь, нанизанная на ложь

ложь, насажденная МАТЕМАТИЗАЦИЕЙ НАУКИ

так, сначала в 18 веке Эйлер создал ошибочный математический анализ, как МЕТОД МАНИПУЛЯЦИИ бесконечно малыми величинами (математики так вот прямо открыто и пишут в своих трудах)
в 19 веке математики, убедившись в несуществовании бесконечно малых, РЕШИЛИ ПРОСТО СХАЛТУРИТЬ
ОНИ НЕ СМОГЛИ НАЙТИ НИЧЕГО ЛУЧШЕ, ЧЕМ произвести замену бесконечно малых величин на пределы, чем продлили жизнь ошибочной идеи Эйлера
потому как осталось все то же самое жонглирование коэффициентами и степенями функций

математикам СНОВА указали на заведомую ошибочность древнего математического анализа
и в 20 веке математики ...тупо забросили древний матанализ, НЕ ПРЕДЛОЖИВ ЕМУ ЗАМЕНУ

ИНЫМИ СЛОВАМИ, фундаментальную науку сначала убили математизацией, а потом и забросили
Бота Махамбетова Это что ж получается - "практическая наука" матаном не пользуется? Был тут некто Рысин, тот хоть просто "улучшил" формулу Максвелла и построил свою "теорию всего", даже книжку опубликовал, за полторы сотни евро в сети болтается, бери - не хочу, А, оказывается, не улучшать надо, а просто тупо всю математику выбросить на "свалку истории"? Грандиозно)))
В недобрых руках наука - зло, в добрых - добро.
Жанна Серікова
Вячеслав Бондаренко Опишите по-научному что такое "добрые руки" :)
Много будешь знать, быстро состаришься ..минус ?)))))
Ирина Гнатюк
минус--- это надо ее изучать...
плюс ---интересно же узнать что то новенькое...
Виктор Баранов
Человеку становится комфортнее жить, но он утрачивает способность выживать. Еще совсем недавно - 200 лет назад, примерно, произошла солнечная буря. И что? Да ничего, подумаешь - Черное море замерзло! А случись это сейчас? Выйдут из строя все приборы имеющие электрические проводники. Нет связи, нет хлеба, нет воды - через две недели останется только сельское население. Остальные умрут.
Юлия Кваша
Вячеслав Бондаренко Вы фильмов американских пересмотрели. Для того, что бы вывести из строя всю технику, эта буря должна быть такой, что она Вам мозги выжжет изнутри, и скорее всего не только их :)

Ваш мозг работает по тому же принципу, что и техника: посредством электрических импульсов и сигналов. И если вся электроника решит отказать, то и Ваш мозг отключится вместе с ней.
Относительно чего? Относительно религиозного мировозрения?

Минусы - не на любой вопрос может ответить
Плюсы - любой ответ обоснован и содержит подтверждающие факты

Религия работает наоборот: на любой вопрос знает ответы, но зато под этими ответами нет никакого основания. То есть религия возводит обычное мнение на пьедестал истины.
минусов нет - есть только плюсы
Минус – несёт смерть и разрушения.
Плюс – спасает жизни и созидает.
Артур Букетов