Естественные науки

Почему алкаши лечатся огуречным рассолом, что в нём лечебного для них?

Ерунда. В Латвии и Германии лечатся капустным рассолом, который продаётся в бочках на улице.
Андрей Береснев
Лучший ответ
Алкаши лечатся опохмелкой и не всяческими там рассолами.
Kissлая Albinka
У алкашей нет столько огурцов, что бы им лечится. Лечятся обычные граждане после попойки. Вода и соль основные компоненты этого раствора, который оказывает благоприятный эффект на подорванное алкоголем здоровье.
Самое лучшее средство наутро после вчерашнего перепоя - простокваша, только настоящая, а не из магазина.
Бодрит
Виктор Бизяев
гонишь чушь . рассол помогает если выпить немного.

опохмел - другая стадия.

алкоголизм - пробку понбхал и улетело
Дмитрий Дамм
Рассолами не лечатся, лечатся тем же, от чего и заболели.

А мне и просто так нравится рассол, особенно из под помидор :)
Юлия Ширяева
Они в огуречном рассоле ищут истину.
Natalia Nikitina
Рассолом не лечатся. Он лишь притупляет симптомы похмелья - сухость во рту и тяжёлая голова. Ведь алкогольное опьянение - это отравление. И организму нужна жидкость и минералы, которые он (организм) растратил при борьбе с этим отравлением.
Яна Беляева а в Германии есть цыгане?
а настойчивость и упорство по решению проблем (например когда тебя игнорят) у немцев сейчас есть, или я круче?
я думаю, что водка выжигает слизистую желудка, а в рассоле есть ферменты, которые восстанавливают баланс, как и в кефире
Gordgelin Gordgelin
Основной яд при отравлении олкаголем, (похмелье) это ацетальдегид, цикл Кребса останавливается на уксусной кислоте и дальше ему не хватает компонентов в виде органических кислот, молочной, лимонной и др, при их появлении он запускается и утилизирует ацетальдегид, плюс нарушение водно- солевого равновесия
Похмелье - очень большой комплекс нарушений в организме. В том числе сильнейшее обезвоживание и потеря ионов солей. Это восполняется рассолом. Остальные элементы похмелья практически не лечатся.
У них просто сушняк....