Естественные науки

Почему люди верят астрологам, попам, журналюгам, рен-твшникам, лечатся гомеопатией? Мы же вроде homo SAPIENS(x2)!

Неужели "разумный" - это лесть себе? Где ж тут разум, если такие глупости обычны для 95% населения?
Ка
Карина
Многие просто не знают, что такое настоящая наука.
Юрий Скворцов
Лучший ответ
Это не о вас.)))
Карина Ну, и уж точне не о вас!
с гомеопатией что не так?
Volodya Malyхa
Карина Это бесполезный лохотрон
Вера сама по себе является лекарством)
Карина плацебо очень слабо лечит и не от всего далеко
Чувак, а ты к какому проценту относишся?!
Карина Вопрос риторический
Верить самому себе ничуть не разумнее.
Карина Вы не верите своим органам чувств?
загадочное притягивает, особенно при отсутствии информации
Денис Мартынов
доверие социальное свойство, характерно видимо животным проживающим группами.
К*
Кристина ***
Карина Но можно ж доверять тем, кто не был пойман на лжи. А Рен-ТВ, вроде бы, славу уже давно закрепил как лжец
Проще верить в несуществующего мужика в пелёнке и списывать свою никчёмную жизнь на политиков, чем оторвать задницу от дивана и отвечать за свои поступки. Очевидно же, ну.
Карина Значит ли это, что от политиков твоя судьба не зависит?
Люди все разные, и ,,сообразилка,, не у всех работает.
(почему? это широкомасштабный вопрос) и требует отдельного обсуждения.
а суть в том что люди привыкли доверять ,,авторитету,,
т. е например человеку-специалисту в своей области.
например учёным или медикам, и другим спецам,
и нет в этом ничего удивительного так как один человек не может разбираться во всём, и во всех тонкостях абсолютно по всем вопросам.
а вот эти ,,авторитеты,, и пользуются тем что им доверяют, в своих интересах.
и пользуются зачастую отнюдь не из лучших побуждений.
но это уже отдельная тема, для обсуждения.
Дима Блошкин
Такова природа человека. И с этим ничего не поделаешь. Это будет всегда.

Собственно говоря, мы люди и не должны быть одинаковыми в этих вопросах. Пусть бубут и те, кто верит во всё это и те, кто не верит во всё это. (В хозяйстве всё пригодится!)
Астрологам, попам не верю, да и журналистам не всегда и не всем, а вот насчёт гомеопатии ничего не имею против, так как она мне реально помогает и это далеко не самовнушение.
Людмила Журавлева Это потому, что сейчас гомеопатией называют вовсе не гомеопатию.)