Естественные науки

медь окисляется в полости рта и как вреден медь для организма

Яд, тяжелый металл, токсична, смертельно опасна. Как и все тяжелые металлы склонна к накоплению в организме, как и большинство тяжелых металлов дает кумулятивный эффект при накоплении критической массы.
Достаточно токсична чтоб убивать все живое на своей поверхности и на поверхностях ее соединений. Достаточно токсична чтоб дезифицировать воду находящуюся в медных емкостях и емкостях из многих ее сплавов.
Но использовать емкости из меди для дезинфекции не стоит, т. к. определить момент когда вода уже стиральная но еще не токсичная для человека довольно сложно.
Евгений Перминов
Лучший ответ
Татьяна Кохович это в, сё понятно спасибо ваш ответ лучший. но если скрепить сломанный протез и использовать медные скрепы это опасно,? или временно можно. раз вы такой умный
Очень вредна.
Юлия Ефремова
http://xcook.info/makrojelementy/med.html
Токсичным считается прием более 200-250 грамм меди за сутки, что вызывает серьезные отравления. Такой преизбыток приводит к развитию заболеваний печени и почек, поражению головного мозга, аллергическим реакциям, атеросклерозу, болезни бронхов, шизофрении.
Но попробуйте столько употребить - вряд ли получится. А вот польза меди в микродозах очень важна для организма.
В*
Виктор ***
Юлия Ефремова ГРАММ??? Автор вашего источника ударился, видимо, башкой об стену...
Медь очень вреден для организма! Давно замечено, что люди, имеющие привычку облизывать медные провода умирают чаще и быстрее, чем те, кто облизывает серебряные или золотые!
Поэтому первым делом учёные добились того, что большинство медных проводов стали маскировать под что-то иное, заматывая их в резину и пластик. Это помогло, но лишь отчасти, теперь от меди стали гибнуть братья наши меньшие, особенно грызуны. И стали медь прятать в кабельканалы и даже просто замуровывать в стены...
Медь очен вреден!
да, вплоть до шизофренических симптомов, отказа печени и почек