Естественные науки
Океан изучен меньше чем космос. Так вот, какого хрена мы рвемся к звездам не изучив свой дом?
Звезды дешевле и проще
Океан изучен НЕ меньше, чем космос. Следовательно, вопрос автоматически теряет смысл.
мы живем в океане? Не знал...
А отсюда придется сваливать, возможно. Вот и ищут способы.
Анна Фатеева
Можно переехать в океан! Там знаешь какие просторы под водной гладью?
???
Дом -- это суша. А океан и космос -- чуждые стихии.
Более по существу вопроса: я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен с Вашим утверждением. Для примера: сравните число описанных видов океанских животных и растений с числом описанных видов космических животных и растений. :)
А если серьезно, почитайте чонить, например, про экстремофильные экосистемы. Например, про те, которые формируются вокруг гидротермальных источников ("дремлющих" подводных вулканов). Долгое время считалось, что многоклеточная жизнь не может существовать выше точки кипения воды. А потом вдруг выяснилось, что может. И выяснилось не в космосе, а вполне себе в океане. Причем эта жизнь не просто существует, а существует при полном отсутствии солнечного света -- питательные вещества извлекаются исключительно из вулканических газов...
океан не наш дом. мы воздухом дышим.
кто к звездам рвется? На Марс пока не летим лет 10 точно, даже с Луной пока задержка.
Виктория Бойко
лет 10 или таки 100?
ахаха -))) Жогаеш братан
Чувак, всё на оборот.
Военный аспект в космосе более значим и легче достижим: карты, рельеф, наблюдение. С глубины 10000 м что видно? Местные головастики и лягушки.
Мы везде рвёмся, не видно что ль? )
Это иллюзия, что космос изучен больше, чем Земля!
Просто космос интригует всех своей загадочностью и недоступностью,
поэтому о далеком космосе по ТВ говорят больше, чем о нашем "доме".
На самом деле мы имеем неверные представления как о Земле, так и о космосе.
Учёные думают, что знают, как устроена Земля и как устроены звезды.
Как они ошибаются!!
Я написал первую книжку про Землю и Мировой океан - первый не плагиат
со времен Аристотеля (340 гг до н. э.).

Как они ошибаются!!
со времен Аристотеля (340 гг до н. э.).

Неизвестно Неизвестно
Да, книжка уникальная. Жаль, что без перфорации и не в рулонах. Ты ее в рулонах перевыпусти, и втулку сделай, чтоб в воде растворялась.
Анна Фатеева
И о чем книга? Не теория ли плоской Земли?