Естественные науки

Придумал супердиету, буду продавать её толстым тёткам за большие деньги. Посодют ли меня за шарлатанство? Жрать МОЖНО!!!

Что угодно! Сколько влезет.

Но только холодное! Комнатной температуры или ниже.

Допустим, толстая тётка за сутки съедает пару килограмм еды и запивает её парой литров воды. Сколько килокалорий отнимет прогрев её унутришних говн с 16, усредним, градусов раба божьего Цельсия до 37 градусов?

Если она схомячивает, скажем, 4000 килокалорий, сколько из них уходит на работу конфоркой?
«Как известно, пиво — продукт весьма калорийный, употребляется в больших объемах, приводит к росту пивного живота и так далее. И все эти проблемы легко решить, надо всего лишь пить холодное пиво, и энергия, которую организм тратит на нагрев напитка, будет больше, чем калории, полученные из пива.

Вот здорово, как раз предпочитаю пиво холодное, значит и вреда не получаю. А следующая мысль вообще золото — наверно, еще и худеть можно, раз организм тратит больше энергии, чем получает.

Разберемся, в школе с физикой было хорошо, будем применять.

Для упрощения расчетов возьмем исходные данные:
1. Температура абонента (организма) — 37°С (градус цельсия)
2. Температура пива — 0°С ( не меняется. Либо пьем очень быстро, или из термоса)
3. Удельную теплоемкость пива установить не удалось, примем 4200 Дж / кг • °С — это удельная теплоемкость воды, у пива конечно же меньше. Напомню, удельная теплоемкость воды — самая высокая из традиционных веществ. Удельная теплоемкость показывает, сколько энергии нужно приложить к веществу, что бы нагреть его. Т. о. чем выше показатель, тем большее количество тепла нужно затратить на нагрев.
4. Калорийность пива 42 ккал/100 г = 176 кДж/100 г, поскольку количество теплоты считается в килоджоулях.

Теперь к расчетам. Количество теплоты на согревание 100 граммов пива:
Q = q • m(t2 − t1) = 4200 Дж / (кг • °С) • 0.1 кг • (37°С − 0°С) = 15540 Дж или 15.54 кДж

То есть, на согревание 100 г пива наш организм тратит 15.5 кДж, а получает из пива целых 176 кДж. Такая вот арифметика.

Вторая задачка. Какой температуры надо пить пиво что бы худеть (тратить больше энергии, чем получать):

q • m(t2 − t1) > Q Количества тепла на нагрев должна быть не меньше калорийности пива. Тогда

4,2 кДж / (кг • °С) • 0.1 кг • (37 °С − Х) > 176 кДж

Х = −382°С

К сожалению, такую температуру невозможно получить в домашних условиях, да и пиво тогда придется грызть»
Irina İvanova
Лучший ответ
На себе попробуй. Через год станешь тонким. Не из-за диеты, а из-за гастрита
Татьяна Волотова Как раз есть горячее - противоестественно, Бох такую биологию не задумывал.