Естественные науки

Реально ли зарабатывать большие деньги будучи математиком?

В России появился тренд на математику, многие молодые люди хотят стать IT специалистами, инженерами, прогнозистами и т. д. Реально ли им выбиться на высокий уровень?
Смотря что для тебя "большие деньги".
У меня приятельница как-то искала работу разработчиком алгоритмов. Жаловалась, что её первая работа была не интересной и зарплата низкая, потому что без опыта носом крутить не приходится. Не в России, так что не суть важно сколько конкретно, но примерно втрое выше средней по стране, вдвое выше средней по IT.
С тех пор она, конечно, нашла работу получше и с нормальной зарплатой.
Нургуль Базарбаева
Лучший ответ
В россии "большие деньги" зарабатывать НЕЛЬЗЯ. Ничем. Их у нас можно только воровать, выманивать обманом или грабить.
Адилет Муканов
Оксана Золотухина Ну а как вы хотели, так во всем мире, либо быть хищником и забирать у большинства, либо быть дойным стадом.
Реально. Студенческая или рабочая виза в Нью-Йорк, репетитор по математике - как ни странно. но пользуется спросом, лицензия на работу не нужна в этом случае. Объявления на всех углах или в интернете и дело пойдёт.
нет
Нина _
дополнительные занятия для отстающих, курсы, курсовые
Marat Kelgenbai
на самом деле, IT специалисты в России могут зарабатывать Оооочень прилично. при этом они могут работать удаленно и выполнять заказы не российских, естественно, заказчиков (при этом работая в российской компании) (потому что оплата специалиста в России на порядок ниже, чем за рубежом, но выше чем средняя в России)
и конечно, - в основном только те, кто имеет хорошее базовое образование по математике и физике. ну и не сразу - нужен опыт.
Елена Беляева
В математике по сравнению с нулём и 30 копеек гигантские деньги
реально если мозги есть
Marija Vainalaviciene
Большие деньги без "На жопу приключений" заработать невозможно.
Нужно заниматься тем что нравится и совершенствоваться в профессии.
Оксана Золотухина Тут согласен. Просто грустно смотреть, как дети тратят молодость, становятся математиками и далеко не все становятся успешными.
...тупой, у математики нет начала и конца...
будучи математиком и имея небольшой заводик по переработке отходов, наверное, можно. греки уже все сделали в математике.
Математики и IT специалисты - разные вещи.
Elena Ricksen
програмирование очень хорошо оплачивается плюс website design можно и на дому делать.
всегда работа будет.