Скорее всего, это приведет к резкому сокращению поголовья некоторых домашних животных. Например, кур, свиней. Сейчас животных в, основном, выращивают на еду, а не добывают охотой. Возможно, это приведет к снижению выбросов метана и замедлению антропогенного потепления. Если только недостаток белка не будет компенсироваться увеличением молочного животноводства.
Начнет расти численность рыбы - мы изрядно подъели популяции некоторых из них. Это окажет влияние на пищевые цепочки, которые складываются сейчас.
Скорее всего можно будет освободить часть пахотных земель, даже несмотря на то, что понадобится больше растительной пищи. Но, тут тоже надо думать - одно дело страны с развитым животноводством, другое - какая-нибудь африка, где вообще с ресурсами туго.
Многим народам придется отказаться от традиционного образа жизни. Особенно грустно будет тем, кто не хочет этого и не стремится к контакту с "цивилизованным" миром (т. н. неконтактные племена).
Думаю, все последствия такого резкого изменения даже при желании просчитать будет невозможно.
Естественные науки
Что будет с животным миром, если все-все-все люди станут вегетарианцами?
медведям и лосям вообще пофиг, что жрет человек.
а уж инфузориям...
Звери сожрут людей...
К счастью это невозможно, но если вдруг, то как минимум два миллиарда человек останутся без работы и вы лишитесь всего, что связано с животноводством. В частности: кожаной обуви, шерстяной одежды и так далее.
Арсен Зейтуллаев
Если люди не будут есть животную пищу, это не означает, что они должны перестать разводить животных для других целей - молочного животноводства, получения кожи, шерсти и, возможно, каких-то еще материалов.
Все люди не станут вегетарианцами - человек всеядное существо.
Передохнут от голода.
Наталья Цвирко
Фруктов и овощей можно наеться.
Домашний скот вымрет первым. Думаешь, животные исчезают оттого, что их люди едят?
некоторые виды животных станут на грани вымирания, а скорее вымрут
Коровы, козы, овци, куры... В общем все виды домашних животных, у которых уже нет дикой среды обитания.
Ничего особенного в животном мире не произойдет.
Но реальность показывает то, что человечество не особо хочет становиться вегетарианцами... трофический уровень растет, с 60-ых годов до сего дня он вырос с 2,15 до 2,21 (1 - первичный производитель (растение), 5 - чистый хищник, есть исключительно мясо, а его не ест ни кто)
Люди сожрут всю траву и бедным зверушкам нечего будет кушать и всё равно часть из них передохнет.
Ничего, т. к. человек НИКОГДА не станет вегетарианцем. Это не в его природе. Человек по натуре - хищник!
Олег Гордов
Человек НЕ хищник, он просто всеядный.