Естественные науки

Гравитационное (возможно оно же и электромагнитное) поле плотнее водорода, поэтому возникает гравитационное сжатие звезд?

Электромагнитное причем тут -))
Дмитрий Колесников
Лучший ответ
Ольга Горбушина я еще не выяснила может это одно и тоже
Нет, поле не плотнее водорода.
Гравитация не то же самое, что магнетизм.
Sara Lavrivska
Ольга Горбушина Если бы поле не было не плотнее водорода, тогда бы изгиб пространства звезды был бы в обратную сторону и планеты бы не вращались кругом нее
1. электромагнитное - не "оно же". вообще ничего общего
2. вы опять сравниваете мягкое с зеленым. у грав. поля нет веса, а значит и плотногсти
Ольга Горбушина Гравитационное поле не материально?
Если ты используешь слова, применяемые при формировании и обосновании научных теорий, это ещё не значит, что ты не несёшь чушь. Важно ещё понимать, что ты с ними делаешь и как применяешь. Смекаешь? Нельзя просто зять слова "гравитация", "поле" и "электромагнитный", слепить их жвачкой и сидеть с умным видом и ждать комментов. Это так не работает.
Гравитация не имеет плотности
Нет, не по этому
Карен: Трудно Эйнштейну оставаться гением, когда Е=МС2 энергично пульсирует бесконечно-гравитационным саморазвитием! Карен: Трудно Эйнштейну оставаться гением, когда Е=МС2 энергично пульсирует бесконечным саморазвитием! Карен: Трудно Эйнштейну оставаться гением, когда Е=МС2 энергично пульсирует бесконечным саморазвитием!
Ирина Каптованец Карен окончательно спился, что сам о себе говорит в третьем лице и сам себя цитирует. )))
При чем тут водород? Гравитационные волны уже который год ищут пожарные, ищет милиция, ищут - не могут найти...
V&
Vip "брюнетка"
Ольга Горбушина Нобелевскую премию уже выдали за открытие гравитационных волн
Посмотрите фильмы о возникновении планет.
Если бы они были одним и тем же по свойствам, то бы ничего не сформировалось толком.
Так как гравитация намного слабее электромагнетизма, именно электромагнетизм притянул первые крупинки друг к другу, благодаря чему создалась достаточно большая масса для притягивания всего остального.
Ольга Горбушина Для формирования планет, возможно, нужно просто остывание водорода
По-моему, это еще одна аватара Романа Камчатского. Такой же точно сюжет в вопросах и непонимание самых простых вещей.
Ольга Горбушина Вы вникните и поймете суть
Гравитационное и электромагнитное поле - очень разные вещи, чтобы валить их в одну кучу. Максимум, с чем можно объединить электромагнитное взаимодействие - со слабым (и получить хтоническое электрослабое взаимодействие).
Понятие плотности как отношения массы к объему в случае с полем некорректен - массой и объемом обладает только вещество, коим поле, очевидно, не является. Плотность поля (и то, этот термин слегка некорректен) же к массам и объемам отношения не имеет, а связан с напряженностью поля.
Гравитационное сжатие звезд происходит просто от существования такой штуки, как гравитация. Давление в центре звезды оказывается недостаточно высоким для поддержания имеющейся массы в рамках имеющегося объема, и она сжимается до тех пор, пока внутреннее давление не уравновесит гравитационные силы, роняющие внешние слои звезды на ядро (объяснение упрощенное, если кто-то даст более корректное, буду рад).
Ольга Иваницкая (а фраза "кроме того, что плотнее, оно же и на много мельче" вообще смысла не имеет, извините)