Что это за загадочная субстанция-время... с точки зрения физики?
И почему оно движется только в одном направлении...
ведь. все остальное может и так и сяк двигаться)
Естественные науки
Как определить " материю, ткань" времени? Что это.. - атомы, кванты..))
Время это свойство биологических объектов, а биологические объекты часть среды (пространства.) Так как всякий атом, молекула ДНК или частица лишь конфигурация эфиронов на структуре магнитного поля Земли, солнечной системы, галактики и так далее как матрешки. Время это биологические ритмы. Грубо говоря всякий атом или частица это "место" на вихревой структуре... Сердце человека бьется 60-70 раз в минуту - именно поэтому в минуте 60 секунд. Т. е. время на часах это синхронизация с внутренним биологическим временем, которое определяется пульсом т. е. частотой ударов сердца... Например сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому когда говорят "искривление пространства времени" подразумевают в первую очередь искривление структуры пространства, а мерой этого искривления и является время... также как и электричество является мерой искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное поле... Например говорят "при увеличении температуры частицы начинают быстрее двигаться и вращаться".. Приложив к магнитному полю температуру в 20 градусов структура магнитного поля начнет вихриться, т. е. искривляться в вихревое электромагнитное.. но искривление будет медленным, приложив к магнитному полю электричество, например с помощью катушки с током мы искривим структуру магнитного поля в тысячи раз сильнее чем от температуры.. Поэтому говорят что "температура наинизшая форма электричества"... Т. е. электричество или его еще называют "электрическое поле" это мера, степень искривления структуры, равно как и время степень этого искривления т. е. завихрения и скорости их движения.. Как то так...

Тоо Алау-Берекет Тоо Алау-Берекет
Ты бы хоть фоточки вставлял под свои эфиротеории не из публичных стоков фоток! Откуда ты выкакал удары сердца вообще? Секунда = интервалу времени, равный 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133, находящегося в покое при 0 К. Где тут твое эфирное сердце?
Владимир Юрьев
Это Вы что курили, уважаемый?
Владимир Юрьев
И, грамотейчик, в минуте 60 секунд - историческая традиция. У древних вавилонян была 60-ричная система исчисления. Тема понравилась грекам (тоже древним). И античные греки сделали систему координат на основе числа 60. При этом они круг поделили на 360 градусов (60x6), каждый градус на 60 «первых мелких частей» (на латыни partes minutae primae), а каждую «первую мелкую» - еще на 60 «вторых мелких частей» (partes minutae secundae). Слово «минута» происходит от латинского слова, обозначавшего «мелкий», а секунда - от латинского слова «второй». А когда появились часы, с помощью которых можно было отмерять более мелкие градации времени, из географии и геометрии позаимствовали минуты и секунды. Вместе с обожаемым вавилонянами числом 60!
Время - это абстрактное понятие. Просто СПОСОБ сопоставления физических процессов друг с другом. Придуман для удобства рассуждений или расчетов. Вот и вся его "природа".
Атомы и кванты не имеют никакого отношения к понятию "времени". Это физические объекты.
...начните с Википедии и если понравится займитесь изучением квантовой физики...
Сергей Седин
Для начала в институт поступите!
На эти вопросы отвечает Брайан Грин в своей книге "ТКАНЬ КОСМОСА. Пространство, время и ТЕКСТУРА РЕАЛЬНОСТИ"
Гулсара Нургалиева
Это научная книга?
Слушай лучше - с лавсаном материя.
время- мера изменений

Гулсара Нургалиева
измерения Чего?)
Дария Бакатаева
Абсолютно точный ответ. Поддерживаю!
материя и время может быть тоже как таково не существует, просто ум человека создает образы для собственного удобства понятия и восприятия окружающей его среды.
Всё это информация.
Направление движения "времени" определяется направлением движения элементарных частиц переносящих взаимодействия.
согласно первого закона Ньютона - время движется, меняется при изменении пространства: dx/dt
Это реликтовая часть материи наряду с веществом и излучением.
Это трансцендентальные понятия.
Времени как отдельного понятия или меры не должно существовать
Для размышлений на эту тему- у фотона нет собственного времени...
Это на данный процесс невзратимая назад материя! Но в будущем наверняка будет машина времени)
Ответ прост - не думай об этом!
не как
Википедия в помощь