Естественные науки

если в космосе корабль ничего не весит то его можно сделать из кучи свинца и бетона и запускать куда угодно?

Вот и защита от радиации с такой конструкцией
Жанна Таскаева
если ты его с земли то запустишь то да.
Всеволод Бухаров
Лучший ответ
судя по забаненным точным ответам - тролль или идиот
Состояние невесомости отнюдь не означает отсутствие массы.
И "тело сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения", любое же изменение скорости или траектории этой штуки потребует огромных затрат.
Только вот эту кучу свинца и бетона надо сначала вывести на орбиту, а потом ускорять и тормозить.
т. е. чем отличается вес от массы для тебя полный туман?
США поступили разумнее
ихние АПОЛЛОНы = набор из картонок, скотча, и трубок от туристической палатки
Инна Комкова
Тяжеловат получится. Веса у него, может, и не будет, а вот масса никуда не денется. А менять ускорение тела с большой массой сложнее, чем с небольшой.
Fix: не "сложнее", а "энергозатратнее".
Dj Andrey Romeo
Смысл не во взвешивании, а в инерции. Если будет большая масса, то такой корабль тяжело разогнать.
Денис Бакаев
Во первых, свинец и бетон непросто вывести с Земли на орбиту.

Во вторых, для построенной на орбите Земли супертяжелой ракеты также будет затратно изменять траекторию полета.
Анастасия Пан
только сначала его нужно будет умудриться вывести на орбиту, а потом уже и запускать куда угодно.
Мурат Сванов
Ты еще запусти его с планеты.
А потом посмотрим.

Впринцепе запуск такой конструкции невозможен: т. к. выходя из атмосферы корабль разлетится.
С чего вдруг ничего не весит? Он просто находится в невесомости ибо не притягивается ничем. так то можно но это дорого обойдется.
Роман Ивин
Анатолий Погодин Находится в невесомости - и означает ничего не весит. Находится в невесомости не означает ничем не притягивается.