Что значить поднять? Эт значит, что земля буит над головой
... с пранна, встать на руки и фсе готово !
Естественные науки
Если в космосе всё ничего не весит. Тогда почему мы не можешь поднять Землю?
Архимед её точкой опоры и рычагом мечтал сдвинуть
Все ничего не весит, но все имеет массу.
Вес и масса — разные вещи, так-то. . .Что есть вес? Всего лишь сила, с которой тело действует на опору. . .Убери притяжение — и не станет той силы.
Гак говаривал Архимед за рюмкой чаю. . Дайте мне точку опоры =)
Полная бессмыслица.
"Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа". Роберт Шекли.
Вы знаете по этому вопросу чуть более, чем ничего.
Мы - не можешь, а инопланетяне можешь.
Землю можешь "поднять" и ты: встань на руки!
Да, в Космосе всё ничего не весит. Но мы не весим намного меньше, чем Земля. Поэтому и поднять не можем. Да и поднять - это куда? Где в Космосе верх, а где низ - тоже большой вопрос...
опираться ты на что будешь?
Потому что у Земли огромная инерция в силу её вращения вокруг оси и движения по орбите - она стремится сохранять свое положение. И для её смещения понадобится сила большая, чем доступная всем людям вместе взятым.
Потому что "поднять" это значит увеличить расстояние до некоторой плоскости за счет силы. Относительно чего поднимать землю будет? Это раз.
Масса Земли огромна. Это два.
"Дайте мне точку опоры, и я переверну мир" (Архимед) Нужна альтернативная Земле точка опоры.