Естественные науки

Существуют ли волны без самого моря ?

в озере на речке
Татьяна Братусь
Лучший ответ
Водяные волны без воды - нет, не существуют.
Следующий вопрос.
Da Ya Aidonio ()
что, посерьезнее источника, чем журнал для детского творчества вековой давности не смог найти?
сама спросила - сама и ответила
весь мир вогруг нас волны - электромагнитные
Какая разница, где там существуют волны? ЭФИРА-то точно не существует. Кстати радиоволн НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТОЖЕ, просто этого быдло (вроде тебя) до сих пор не поняло. Существуют только фотоны. Всё.
Волны в море не существуют без моря. Волны в вакууме не существуют без вакуума.
"— Семенов, ты идиот?
— А что, похож?
— Очень!"
из фильма "Особенности национальной рыбалки"
Дмитрий Быков
мне кажется что нет.
потому что волны всегда создаются колебаниям на среду в которой они находятся.
Видимо, вопрос подразумевал "существуют ли морские волны без самого моря". Возможно, и существуют. Но, по-моему, таких волн еще никто не наблюдал.
Но, вообще-то, для наличия волн необходимо наличие колеблющейся (осциллирующей) среды.
Вот, мы возьмем ЧАСТЬ моря и понесем ее вдаль от берега... а в этой части могут быть волны. Правда, уже - маленькие, не как на самом море)).
По поводу электромагнитных волн. Дело в том, что это - устаревшая концепция. Из серии "волна-частица". В настоящее время есть иная точка зрения. Некий континуум с энергетическими состояниями и, быть может, направлениями - вот что такое вакуум.
Yhlas Ahmedov
Что, Ромка, пластинку заело?
Он и в третий раз закидывал невод - пришёл невод с травою морскою... (с)
Как травка?
Bagdat Aidabayeva
Волны в море не существуют без моря. Электромагнитные волны не существуют без физического вакуума.
Yhlas Ahmedov В металле (и т. п.) нет физического вакуума.