Естественные науки
В вакууме перо и металлический шар падают с одинаковой скоростью, вы ещё верите, что мы живём в материальном мире?
А в каком же еще? https://www.youtube.com/watch?v=E43-CfukEgs
А в чем проблема-то? Всё в полном соответствии с законами физики
Анна Павлова
вы ещё верите в физику? тогда мы к вам не идём)
В вакууме предметы падают не с одинаковой скоростью, а с ускорением. У железа просто плотность выше, поэтому сила сопростивления воздуха ниже.
Даже если вы верите в проявление идеальных сил, то они оказывают на материальный мир ничтожно малое влияние. Проверить это просто. Предлагаю простой мысленный эксперимент. Два друга атеист и верующий гуляют по стройке, нарушая правила техники безопасности. С крана срывается плита и падает на обоих. Погибнут оба: и тот, кто с крестиком на шее и тот, кто без него.
Анна Павлова
у вас искажённые понимание вопроса и представление о сути бытия... не буду вас поправлять...
2Houk A.k.a :d3!l
Если ускорение одинаково, то и скорость тоже одинакова при условии равенства начальных параметров.
2Houk A.k.a :d3!l
Они и должны так падать в вакууме. Ведь сопротивления воздуха нет. Тонкая пыль может висеть в воздухе сутками, так как конвективные потоки превосходят силу тяжести. Также объясняется подъем вверх планеров.
Мы живем в мире биологических организмов которые предумали для себя время и прочую ерунду )
Анна Павлова
ну то что придумали ерунду с этим не спорю, вопрос в том организмы ли это придумали?
а я не знаю, я не проверял
Анна Павлова
красавчик!... не проверял что, материальность мира?)
И что тебя не устраивает? Ускорение свободного падения одинаково . Просто перышко легкое и воздух для него- реальное торможение делает
Анна Павлова
а то что вес пропадает, а пропадает ли масса мы не знаем, но если пропадает, то где материя?
если мир станет менее плотным и начнут изменяться его свойства - не думаю, что мы это резко ощутить сможем, т. к. изменимся и мы. последнее время заметила что мысли быстрее материализовываться начали, но в мелочах пока...))))
Анна Павлова
а за счёт чего мир может стать менее плотным?
попробую тоже:
Чем вспыльчивее человек, тем он терпеливее, вы еще не верите, что вы должны все скинуться и вручить мне Нобелевскую премию?
жаль что не работает
Анна Павлова
садись, два!)
Как удобно: на космической орбите Земли строй корабль любой формы, например, пера и лети куда хочешь без учета аэродинамических свойств
Анна Павлова
что они и пытаются нам демонстрировать в своих мультиках)
Александр Гончар
Они - это кто? Мне демонстрировал учител физики. Не по ютьюбу, а вживую. Уверен, если б ты посещал физику - тоже много чего интересного узнал ;)
Надежда Мелехова
А зачем учитывать аэродинамические свойства в среде плотностью сотня атомов на сантиметр кубический?