Естественные науки

Как вы обьясняете религиозную перейдолию? Фермер находит капусту похожую на Христа, на сковородке лик Христа и прочее

Религия нуждается в "доказательствах", нуждается в таких новостях, где присутствует хотя бы тень Бога, что бы поддерживать видимость его ПРИСУТСТВИЯ, УЧАСТИЯ... в общем, как-то так...
Анастасия Максимова
Лучший ответ
Себе и не такое внушают. А уж когда сознание и подсознание чем то плотно загружено...
Показывали мне такое, смотрел, смотрел, ничего не увидел. Это воспаленная фантазия верующих.
Оксана Ерина
Они видят то, чего нет. Вот скажите, какая же тут Дева Мария? Как по мне это Мона Лиза :) Ну или женщина лет 50 с закрученными на бигуди волосами в шубе с меховым воротником, и она ещё и при всём то ли курит, то ли её тошнит, непонятно (но изо рта точно что-то вырывается) :)

Да я тут способен десятки разнообразных образов увидеть в некоторых из которых даже лица никакого не будет (хотя, как известно, это сложно, ведь наш мозг автоматически ищет лица везде с маниакальной настырностью :)) ).

В общем суть в том, что никакого образа Девы Марии тут нет. Это как вирус - кто-то придумал, и всем после этого начинает казаться. А уж тем более если это "казаться" подкреплено ожиданием или желанием, то тут можно и самолёт увидеть, и галактику, и что угодно ещё :))

P.S. Вот Вам пример образа в котором нет лица: 3 инопланетных истребителя несутся в сторону наблюдателя, догоняя какую-то крошечную капсулу, а справа в углу стоит какое-то странное существо то ли птица без клюва с маленькими зубками, то ли что-то с птичьим хвостом и прикрывшееся щитом, и смотрит через небольшую полянку внизу на лес деревьев похожих на брокколи, который раскинулся за этой поляной. :)) Вот, верующие такую картину на пустом месте Вам не придумают :)