Естественные науки

Как из кристально чистого европейского воздуха выцедить рутений и прочие мерзкие техногенные выбросы со статусом ☢?

Интересует именно аналитика и техническая сторона вопроса.
Технически — высокотехнологичным пылесосом. Гонять воздух через фильтры и анализировать их после прокачивания определенного объема.
Ольга Рубцова
Лучший ответ
Лариса Чернова Радиоактивные инертные газы практически никак не"выцедить".
А как из хрристально чистого воздуха Мурманска выцедили радиоактивные металлы и неметаллы из Чернобыля?
.
А, понял ссуть вопроса.
ЭТО НЕ МЫ.
T@ш@ )))
Несерьезно

рутений-106 это тугоплавкий металл, выделяющийся из реакторов АЭС в крайне микроскопическмх количествах, ТЯЖЕЛЕЕ СВИНЦА
точнее, там много чего выделяется, ЧТО МОЖНО ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ, но только не рутений-106

Франция = 58 действующих реакторов АЭС!
Германия =свыше 110, с которыми не знают что делать, и всего 8 действующих реакторов АЭС

в сентябре о выбросах рутения 106 заголосили СМИ Франции!
в октябре о выбросах рутения 106 заголосили СМИ Германии!
и ВДРУГ... виновата Россия, в которой всего 10 АЭС?

слово, оказывается, специально подобрано
ruthenia = Россия
ruthenian = русич

ВОТ ПРЕДСТАВЬ, КАКОЙ НИТЬ идиёт заголосил про свинец в воздухе!
КАК свинец может попасть в воздух?
только если распылить его порошок из космоса, накрайняк – с высоко летящего самолета
значит, и рутений, ЕСЛИ ОН ОБЬЕКТИВНО ПОПАЛ ПОД ЗАМЕРЫ, тоже из космоса
такое могли сделать только США!

просто на носу выборы-2018, и в инете полно заявлений о необходимости взрывов на оборонных заводах России

спецслужбы предотврать диверсию США не смогут, точнее – не захотят, ведь это именно они убивали СССР
значит, вскоре обещанные взрывы произойдут

СКОРЕЕ ВСЕГО, авария произошла на АЭС Франции и Германии, а шумиха в СМИ - отвлекаловка, подготовка базы под планируемые взрывы

ЧТО ЕЩЕ?
думаю, следует поискать другой металл, какой нить АНГЛИЧАНИЙ, ГЕРМАНИЙ, ФРАНЦИЙ или АМЕРИКАНИЙ, и начать свою акцию возмущения
пусть оправдываются
Азамат Абдиханов Рутений и назван в честь России, это общеизвестный факт.
T@ш@ ))) Отсыпь на забивку.
Кристально чистого? В мире вся атмосфера взаимосвязана. Извержение вулкана в Южной Америке может дать снижение урожая где-нибудь на Алтае...
O Allah Zaberi Menya K Sebe
Азамат Абдиханов Разве аллегория не ясна?
Радиоактивные инертные газы практически никак не"выцедить".