Естественные науки
В каком возрасте наступает старость?
в том возрасте, когда ты только начинаешь об этой "старости" задумываться!!
Помню, будучи 18тилетней девченкой, я считала 30тилетних старыми... и никому ненужными! Сегодня считаю стареющими 50тилетних.... А когда сама доживу (дай бог!)) ) до этого возраста, думаю, старой себя не буду считать,.. .
Старость наступает тогда, когда вы это почувствовали. Когда, глядя на влюбленных, подумаете: "К чему вся эта суета?! Этот секс... поступательные движения... "-это значит вы состарились!
С приходом маразма, а он как известно не оргазм
Мне 61, я не старик! Старость 70 лет по ЮНЕСКО
Когда на всегда отказывает копировальная техника!!!
У всех по разному. Кто в 70 - молодой, а кто в 30 - старик.
Когда маразм накрывает.
согласно средней оценке, жители России считают, что старость для человека наступает в 58 лет.
в любом, иногда в 25 такие бывают что ужасаешься
http://www.nebolei.ru/s.php/2711.htm
Старость – неизбежный процесс, сущность которого сводится к появлению признаков нездоровой усталости всего организма и отдельно взятых органов и тканей. Процесс старения можно разделить на три этапа.
Первый этап связан с изменениями характера поведения. С возрастом человек становится более рассеянным, невнимательным, быстро утомляемым, раздражительным. У пожилых людей часто отмечают неожиданные подъёмы и спады в настроении, депрессию, расстройство памяти. Все это связано с расстройством центральной нервной системы и нарушением функций головного мозга.
Второй этап связан с изменениями во внешности. Меняется структура тканей организма (кожи, волос, ногтей) . Недостаток коллагена в клетках приводит к уменьшению эластичности кожи, появляется сухость, шелушение, морщины, пигментные пятна. Кожа истощается, потому что равновесие между растущими и отмирающими клетками нарушается в пользу отмирающих.
Подобный процесс происходит в волосах. Они становятся тусклыми и ломкими, появляется седина. Недостаток минералов и витаминов приводит к облысению у мужчин и редкому росту волос у женщин.
Третий этап связан с появлением избыточной массы тела. С возрастом люди ведут менее активный образ жизни, мало двигаются. Увеличение массы жировой ткани говорит о том, что процесс старения набрал скорость и не собирается останавливаться. При этом важно знать, что появление нехарактерной полноты приводит к множеству других негативных изменений в организме.
27 лет- начало старения мозга
учённые установили, что с 27 лет мозговая октивность идёт на спад. может это и есть начало старости?
У всех по разному
Старость наступает тогда, когда тебе начинают уступать место в общественном транспорте....