Естественные науки

Гравитационная постоянная указывает на пропорциональную массе силу тяготения? Куда направлена Сила и где её предел?

Поздравляю, твои вопросы ПОСТЕПЕННО начинают приобретать смысл! Продолжай в том же духе, и скоро на них можно будет дать нормальный ответ!
Александр Ломовцев
Лучший ответ
>Гравитационная постоянная указывает на пропорциональную массе силу тяготения?
Гравитационная постоянная ни на что не указывает, она необходима, чтобы привести в соответствие соотношение произведения масс и квадрата расстояния между ними и силы взаимодействия между массами. Если бы мы использовали не метры и не килограммы, а какие-нибудь более "физически обоснованные" величины, эта константа запросто могла бы быть равной 1.
Lily Pierce.
"А что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?"
из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"
Сила её беспердельна.
Гравитационная константа действительно является коэффициентом пропорциональности в математической записи закона ньютоновской гравитации.

Численно равна силе (в ньютонах), с которой две материальные точки массами в 1 кг притягиваются друг к другу на расстоянии в 1 метр. Сила притяжения направлена вдоль линии, соединяющей эти материальные точки. В гравитации Ньютона модуль этой силы теоретически ничем не ограничен: чем больше массы этих материальных точек и чем меньше квадрат расстояния между ними - тем сила и больше.

Если я правильно понял Ваш вопрос: уж больно он коряво сформулирован :-(
Алла Полякова Не важна какой она величины как раз Можно хоть в тысячу раз ошибиться в ней
Главное Маасу Земли в те же 1000 раз увеличить и всё будет тоже сходится
(G * M )
Направление силы можно узнать по направлению движения объекта, к которому эта сила приложена. Например, исходя из того, что все тела падают из космического пространства на Землю, можно констатировать, что сила гравитации Земли направлена из космоса - к её поверхности.