Естественные науки

Почему медицина не может справится с пневмонией у людей ?

Врачи в больницах жалуются на то, что антибиотики утратили свою эффективность
Зато званий и научных степеней в медицине до фига
вообще-то может. где-то процентов 90 населения болеют пневмонией и вылечиваются. Все они век назад померли бы без вариантов.

а помершие - большей частью не пришли вовремя ко врачу, были чем-то еще очень серьезно больны (типа спида), ослаблены прошлыми болезнями и старостью.

ну и нехрен жрать антибиотики без причин и не доедать полный курс.
Сергей Зубков
Лучший ответ
Светлана Меньшикова Тебе мясо и птицу продают (их тоже накачивали антибиотиками)
Вот они и перестали действовать
"Антибиотики продолжают проигрывать "гонку вооружений" в войне с бактериями, и в этом году ряд микробов, в том числе возбудитель пневмонии, начали вырабатывать устойчивость к "антибиотикам последней надежды", заявили ученые, опрошенные Европейским центром предотвращения распространения болезней. Проблема заключается в том, что самые распространенные болезнетворные бактерии и одноклеточные существа вырабатывают устойчивость к применяемым сегодня антибиотикам быстрее, чем ученые находят новые молекулы, способные уничтожать микроорганизмы.
К примеру, статистика Европейского центра предотвращения распространения болезней показывает, что сегодня около трети штаммов Klebsiella pneumoniae, возбудителя пневмонии, стали неуязвимыми для действия по крайней мере одного антибиотика, и многие из них обладают стойкостью к действию сразу нескольких антибиотиков.
Что еще хуже, около 8% штаммов способны переносить антибиотики из класса карбапенемов и колистинов, считающиеся сегодня "последней линией обороны" против инфекции."
http://paranormal-news.ru/news/mediki_zajavljajut_o_porazhenii_antibiotikov_v_vojne_s_bakterijami/2016-11-20-12856
Потому что все эти -кокки и кандиды приспособились к существующим антибиотикам и быстро привыкают к самым новым, отсюда результат:
Во всём мире пневмонией заболевают около 450 миллионов человек в год, около 7 миллионов случаев заканчиваются летальным исходом.
Светлана Меньшикова К сожалению это так
Лечат болезни не антибиотики а иммунитет если он ослаблен в том числе антибиотиками никакие таблетки не помогут. Если организм здоровый то ему они тупо не нужны.
Большинство таблеток просто сбивают симптомы.
Светлана Меньшикова Отчасти вы лишь правы
См. Антибиотикорезистентность. Дедушку Дарвина никто не отменял (хотя и пытались).
Лира А
медицина это бизнес, на два магазина приходится 1 аптека.
Врачам не хватает денюшек и ...совести.
Светлана Меньшикова И это тоже есть правда