1. Планета не яблоко на яблоне.
2. Ты - не червяк, грызущий в этом яблоке ход и рискующий свалиться на землю, если сильно увлечешься и прогрызешь его насквозь. :-)
3. Если представить, что недра Земли прохладные и ты копаешь ход насквозь через центр, то у тебя дело пойдет весело примерно первые 6 000 км. Пока не докопаешься до центра. Потом тебе придется копать примерно 6 000 ВВЕРХ. Причем вне зависимости от направления. В центре Земли верх будет во всех направлениях. Так что "упасть из планеты" тебе не удастся. Ты застрянешь на веки вечные в ее центре без надежды на УДО. :-)))
П. С. И не слушай рассказы о том, что будет, если прыгнуть в тоннель, идущий насквозь через центр Земли. Враки все это. Знаешь почему? Потому что не учитывается тот факт, что Земля вращается. А если смоделировать полет с учетом этого факта, то все окажется намного-намного занятней.
Естественные науки
если глубоко прорыть тунель под земной корой то можно будет упасть из планеты?
Нет.
Yoooo...
Дак куда ж ты упадешь, родной? Там же слоны. А потом ещё и черепаха. Так что далеко все равно не улететь...
Василий Повидайчик
почему нельзя серьёзно отвечать
Нет - сначала ты будешь совершать затухающие колебательные движения вокруг и центра Земли, а потом ты окажешься в самом центре ее гравитационного поля и выбраться из этой "гравитационной ямы" будет уже очень непросто.
Василий Повидайчик
ну хоть кто-то дал внятный ответ, спасибо
Как в Portal летать будешь. Туда и обратно..., блин, Илон Маск это и будет делать?
Ага, до центра ускоряешься, потом скорость упадет до нуля и остается поймать)
Неа, упадешь на ту же планету но к американцам
если прогуливать уроки то никогда не узнать ответа на этот вопрос
Василий Повидайчик
У меня уже закончилась школа, поздно